Блюда для торжества, праздника
вопрос про варку холодца
Сколько нужно говяжих ножек и мяса на 5 литровую кастрюлю? я посмотрела в магазине.. они длинные.. скопытами.. сколько из на пять литров купить?
Свиные ножки длинными не бывают!... на 5 литровую кастрюлю берите пару ножек и голень индейки большую, вполне достаточно!)
Охота вам варить эту гадость и 6 часов нюхать Сварите из хорошего мяса за 1.5-2 часа и добавьте в бульон желатин
Лучше лытки берите, они более мясные.
Можете попросить мясника разрубить ножки
Я на пять литров кладу одну свиную ножку и суповую курицу.
Говяжьи ноги? Их же варить только полдня нужно. Нет это не для меня. Я варю куриный холодец, ну немного добавляю желатина, Зато быстро и вкусно
я 4 свиных ноги кладу, про говядину- не знаю
варите из свинных ножек, хвоста и ушек, все почистить, залить водой на час, заново залить водой, положить целую головку лука, соль и перец, можно лавр. лист. варить часа 3-4. остудить, разобрать по косточкам. мясо на кусочки, бульон процедить. мясо и бульон перемешать, выдавить чеснок, и разлить по формам.
ну на 5 литров, надо где то 2 ножки, рулька или 2 и 2 ушка. и пару хвостиков.
а с желатином это не холодец, а так....
спасают коленные суставы там желатина больше и вкус лучше пару кило и обна курица без кожи
Я варю на такую кастрюлю 1 рульку свиную и пару ножек свиных порубленных.
Я на такую кастрюлю беру 1 говяжью и 2 свиных ноги+голень индейки (1 большую или 2 маленьких).
Она говяжья нога (без копыта естественно) напиленая шайбами и две-три свиных ножки.