Блюда для торжества, праздника
Как думаете вкусный ли холодец получится?
Ну я хочу купить кости для бульона. Ну чисто кости без мяса. Вот из костей сварить бульон для холодца 6-8 часов или 12 чтобы навар был ну соответственно добавить овощи, специи еще. А мяса для холодца приготовить отдельно. Там купить говядину без кости поперчить, посолить и в духовку тамиться на 6 часов, чтобы мясо как тушенка была. Ну просто я не хочу варить мяса на крсти и три часа выкавыривать мясо из костей и жил. Тем более можно пропустить жилу и выкавыирвать поидется когда кушаешь. Это довольно противно. Так аак думаете это хорошо будут мриготовить бульон на костях, а мясо без кости отдельно готовить 6 часов в духовке? Просто так для меня проще. Ну и соответственно с бульона убрать весь жир с помощью делительной воронки. Просто я мясной жир ненавижу. Как думаете это вкусный холодец будет?
да. может и вкусный.
Холодец -это говяжья нога и много чеснока
Хорошее мясо сварить и через мясорубку Потом бульен смешать с замоченым желатином и залить Отличный холодец за 1-2 часа
Дина Волковатравн
Да ну варёное мясо для меня бесвкусное. Даже если в него кучу приправ закинуть
Анна Дашкевич
А вы с хреном попробуйте
Анна Дашкевич
Хрен в тарелку
Холодец получается от кожи соеденительной ткани мяса и костей
Из костей ты можешь сделать лишь демигляс
Жир снимается очень просто, остывает бульон и спокойно убирается ложкой
Дина Волковатравн
Ну вот кости с суставами можно купить. От них мега навар выходит. Один раз 6 часов варил костный бульон с суставами так в холодильнике потом в холодец застыл
Дина Волковатравн
Ну да можно снять дир когда бульон остынет. Но чтобы сэкономить время можно убрать жир длительной вороной в горячем виде
Дина Волковатравн
Растапливать
от просто костей навар будет, а вот застынет ли холодец, не факт. возьмите рульки или свиные ноги (да хоть куриные), и мясо (хоть вырезку, и варите все месте, потом ноги в помойку, а мясо и так без жил прекрасно будет и оно разваристое и пропитается бульоном. хотя бы Ваш метод тоже можно применять. не пересушите мясо в духовке.
Дина Волковатравн
Ну можно мясо в фольге или в пакете для запекания приготовить в духовке. Оно не пересушится
невкусный
Даже не знаю.
Желатин придется добавить, т. к. скорей всего не застынет на костях. Но будет вкусно - наваристый костной бульон + хорошее мясо
Дина Волковатравн
Не знаю я 6 часов варил на суставах бульон так он застыл в холодец
не получится вкусным
Бред. Покупаешь свиную голову, лытки и копытца, варишь часов 6. Потом мясо и хрящики выковыриваешь, заливаешь получившимся бульоном. И на холод. Вот это холодец!
Дина Волковатравн
Ненавижу свиной бульон. Он тошнотворный
Дина Волковатравн
Тем более я не хочу ковыряться 2 часа в этом. Лучше уж отдельно мясо приготовлю а кости с жилами выброшу после приготовления
Кости нужны с сыставами, а так на одиних костях не застынет .
Дина Волковатравн
Ну вот. Кости с сутавами буду использовать
Купи мясо без кости. Желатин в помощь.
Дина Волковатравн
Тогда это будет отстойный холодец в мире. Навара не будет а просто как вода почти будет
Наворотил! Куча заморочек! Нет ничего проще, как поварить мясо с костями 6 часов. После такого времени варки мясо само отделится от костей и все жилочки проварятся.
Дина Волковатравн
Я вообще ненавижу ковыряться 3 часа в мясе отделяя его от костей и жил. Жилы они за 6 часов не провариваются, я пробовал уже они все равно твёрдые. Тем более кроме жил ещё могут сухожилия, хрящи попасться, которые я вообще ненавижу. Для меня лучше уж чистое мясо отдельно приготовить, а кости с жилами просто выбросить после варки. Так считай я не буду тратить время на разбор мяса
нет
то, что ты хочешь, это мясо заливное, только бульон осветли
Дина Волковатравн
Ну ладно. Осветлить бульон легко. Надо сначала проварить кости 40 минут, слить воду, кости промыть и варить второй бульон 12 часов
Наталья Баева
если не доволен результатом, можно оттяжку сделать