Блюда для торжества, праздника

Холодец-конструктор реально ли так на практике собрать или это тоже из разряда вон выходящих?

Одно из самых трудоемких новогодних блюд — холодец. Его надо долго варить, придется потратить целый выходной. Хорошая новость в том, что его тоже можно приготовить заранее. Точнее, можно сделать заготовки для холодца. «Приготовленный холодец замораживать нельзя, так как при разморозке может разрушиться желеистая структура блюда, — рассказывает Елена Савчук. — Но можно заранее сварить все для холодца и заморозить отдельно: бульон и мясо. А тридцатого числа уже все собрать. Мясо нужно будет достать из морозилки заранее, в холодильной камере оно отлично за ночь разморозится, а бульон можно прямо замороженным бросить в кастрюлю и растопить. Добавить желатин, если нужно, и залить им размороженное мясо. После чего поставить формы с блюдом в холодильник застывать».
не надо замораживать - надо сварить настоящий холодец без желатина и обобрав мяско соединить с процеженным бульоном - можно в кастрюльке поменьше той где варились ноги и кости - эту кастрюльку ставите в холодильник и через пару дней на малюсеньком огне растапливаете и прибавив огонь кипятиге и разливаете 30 или 31 утром \\ снимите перед кипячением жир сверху пока холодный \\ а если консистенция будет жидковата то вот при этом кипячении можно ввести разбухший желатин - особенно когда из куриных косточек делают - он на мой взгляд требует дополнительного желирования
Лена Бескровная
Лучший ответ
Светлана Бушуева Вер, если там ноги, которые уже "выпустили"весь коллаген, то зачам там желатин? (
может я че не так поняла, в твоем рецепте, ты из КОГО варишь холодец?
Тем! я бы эту Елену Савчук, посадила рядом с собой, а сверху Мачете, не успела башку убрать-это ее проблемы, а если успела, то я ей со своей нищенской пенсии подарю коробочку Эспумизана, нехай жрет))) Тут Елена Малышева пропагандировала обрезание, ты согласен? ((
Елена Крымова Светлана! добрее надо быть, праздники скоро!!!:)))
Елена Туникова И заметь обе Елены, видимо что-то с этим именем не так))))
Я варю из хорошего мяса и в бульен готовый желатин НЕ надо 6 часов варить страшные кости
холодец надо варить перед сном. поставил кастрюлю в 24.00 в 8 утра снял и работай. какой нахрен целый выходной. эта тупица жутка тупит
Лучше "холодец" из тушенки приготовить))) И замораживать не нужно ничего. Мой в восторге был, за 2 часа готово) Главное-тушенку хорошую выбрать, самодельная-еще лучше. Не холодец это, конечно, так, заливное... До ума чесночком довести-отлично.
Не пойму, чего тут все расплевались от замороженного бульона...
Вера Игнатова
Ну не знаю, я на ночь ставлю на малюсенький огонь а утром остаётся только разлить по лоткам. Не хотела бы я победать у этой горе-поварихи.
Дамочка попутала холодец с заливным. Повар от бога ((((
замораживал бульон, когда надо было.. всё вареное можно заморозить
Может и реально, но для меня это уже будет не холодец. Я люблю только свежеприготовленный. А заниматься этой заморозкой- разморозкой, добавлением желатина..
Saule Zeinebil
Я бы не стала такой "конструктор" собирать. Времени еще больше уйдет, чем на нормальный холодец - свари, охлади, заморозь, потом разморозь и т. д. Проще один раз сделать, чем сто раз переделывать))
Холодец-трудоемкое блюдо? Не смешите меня! Кинул на ночь копыта и пусть кипят!
Заморозка гораздо трудоеместее
Ольга Леднева
у меня если (куринный) бульон из холодильника - то это холодец,
если разогреть и разбавить ...то уже суп.
нет времени- просто не делайте холодец.
Желатин- это уже не холодец, а заливное
Алена Баглай
Мультиварка Штеба. Давление 1,7 атм, температура 110 градусов, холодец 45 минут.
Zagida Kidrasova
Дак собрать-то можно .. накидав желатина и снова прогрев ..но какое отношение это.. будет иметь к холодцу ? )
Не, это не про меня, в морозилке только домашние пельмени и замороженные ягоды с огорода))
незнаю