Блюда для торжества, праздника

Как вы холодец делаете? (+)

Первый раз буду варить холодец. У меня есть две свиные ноги, как по рецепту. А кроме ног ничего добавлять не не надо (в смысле мясного) ? Мяса с одних ног достаточно будет? Напишите, как вы холодец делаете.
Шынар Карлхан
1)не бойся;
2) не жалей времени на варку. Чем больше выварится желатина из костей, тем крепче схватится желе.
3) если мяса на ногах не много - добавь отдельно. Можешь комбинировать разные виды мяса.
4) не бойся пробовать делать. Холодец обязательно получится. Второй раз страхов не будет совсем.
5) разливай холодец по небольшим емкостям. Их и удобнее подавать на стол, и съедаются на раз.
6) не забудь в холодец добавить чеснок, на стол поставить хрен, уксус и перец. И водки! Обязательно. Тогда тебя похвалят много раз.
Наталья Тесленко
Лучший ответ
Холодец свиной.
***.. Naglaya..***
Смотрите, если ноги не мясные, то синюю магазинную курочку можно добавить или любое мясо. Я исключительно из говяжих лыток варю.
я варю из говяжьих подбедерков, без всяких свиных ног, все прекрасно застывает и кристально прозрачно
с ног какое мясо?
надо еще кусок говядины
лаврушка, лук целой головкой, перец, соль, чеснок и варить 8 часов
Сейчас как раз варю) )
Кроме рулек обязательно нужно еще мясо, которое вы разберете по тарелкам. У меня это кусок свинины и кусок говядины. Варится на медленном огне часов восемь, я ставлю на ночь. Лук, морковь и специи добавляю примерно за час до конца варки, а гвоздику минут за десять до конца. Разливаю все в маленькие порционные мисочки
Вообще с ног мяса достаточно. Но возиться долго с его очисткой. Поэтому я не заморачиваюсь и добавляю говядину во время варки.
Если не получитсья - грамм желатина. Шобы сквекы не видали.
Ещё свиную рульку добавить хорошо. Она и клейкость добавит, и мяса там много.
И я варю не менее 4 часов на очень слабом огне.
можно добавить и мяса говядины. мелко нарубленый чеснок в остывший бульон
Аня *********
Я не делаю холодец!