Блюда для торжества, праздника
Как вы думаете из куриных трубчатых костей и из куриного мяса можно сделать заливное или холодец или студень?
Хочу заливное сделать на новы год или холодец или студень. В общем называйте как хотите. Ну бульон наварить чисто из трубчатыз костей, которые остаются от окорока. А вот мясо бескостный куриный окорок приготовить отдельно там запечь. Потом залить бульоном из костей. И в холодильник. Как думаете застынет ли бульон из куриных костей? Или нужно делатин добавить? Просто не хочется тушку покупать и целый час мясо ковырять. Вот как думаете заливное хорошее получится?
Без желатина в таком случае не обойтись думаю
Из трубчатых костей не получится, в них нет коллагена, там только лапы нужны, плюс сама курятина...
Если добавить желатин, то застынет, только это будет уже не холодец, а заливное из курицы (
Асемгуль Жумагулова
Как это нет коллагена в трубчатых костях? Я вот однажды куриный суп готовил из куриных бедрышек. Без лап они были. Там есть трубчатые кости. Так вот у меня суп застыл в холодильнике. Правда не так сильно как с говяжьего крстями
Можно С желатином
Анна Грушник
Но кости отделить
Я варю собакам кашу на куриных бедрах и голенях (без лап). Бульон застывает только так без всякого желатина.
Я из мяса делаю холодец, ничего вкусно.
из суповой куры очень вкусно получается
Асемгуль Жумагулова
Я однажды купил суровую курицу, приготовил и она мне не понравилась. У неё привкус противный был. Лучше бройлера
Можно. Кости развариваются до мягкости, я бы поставил на 6-8 часов томления под крышкой. Воды не много, только чтобы сверху закрыть. Затем за некоторое время до готовности делается проба: несколько капель бульона на ложку и в холодильник. Если проба отрицательная, то надо иметь желатин, добавить по пачке (15-20 г) на ½ л остывшего бульона, затем снова нагреть до распускания. Бульон можно сварить заранее и заморозить в стеклобанке.
Желатин обязательно понадобится.
Ерунда получится, а не бульон, трубчатые кости - пустышки (лучше окорочок отварить) . А вместо желатина лучше куриные лапки разварить, и добавить получившуюся жидкость в бульон.
из одних костей? это блокада?
с желатином получится))
В одной кастрюле варите окорочек и эти все кости. Подольше варите, но бульона должно быть не сильно много, гдето как окорочка.
Глутамат натрия в бульон добавьте немного, соль, лаврушку, луковицу цельную и морковку тоже целую.
После того как сварите, вытащите мясо, нарежте и выложите в форму, шкурку если хотите тоже можно туда очень-очень мелко нарезать, поперчите, чеснока надавите или мелко нарежте и тоже туда.
Бульон процедите... или хотябы вытащите кости, лук, морковь и прочую ерунду. Добавьте желатина, если обычные пачки 30г, то 3 пачки высыпайте, и оставьте его набухать.
Минут через 15 поставьте бульон на газ, не доводя до кипения помешивайте, чтобы желатин растворился, гдето как первые пузырьки увидите выключайте.
Залейте этим бульоном форму где мясо с чесноком выложенно, и уберите на холод... только не заморозьте)
из костей-нет
Положите куриные лапы при варке, тогда можно обойтись без желатина
Нет. трубчатые не идут. Вот из куриных крылышек и лап - да.
Лапы с пятернёй, если вы не поняли или больше крылышек.
Без желатина не обойтись. Можно купить куриные спинки.
И чего думать, попробуй и будет что рассказать и уточнять