Блюда для торжества, праздника

Спецам по заливному,или студень.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, хочу на новый год сделать, из языка и курицы, заливное или студень, и уж очень хочется туда кинуть зелени, правда она у меня замороженная.Укроп+петрушка+лук зелен. Подскажите пожалуйста, стоит-ли это делать, и как?
Может язычок все таки как холодную закуску? А из курочки можно сальтисон. И зелень туда. Кстати много раз добавляла мороженную зелень, все отлично и красиво. А еще можно замороженной брусники или клюкву например. В рыбное заливное добавляла кружок вареного яйца. Да можно все что хочется.
Интересные рецепты - http://forum.say7.info/topic18799.html - Куринный сальтисон.
http://www.say7.info/cook/recipe/293-Zalivnyie-yayca.html - Заливное в яйцах.
Елена Полякова
Лучший ответ
Не представляю сочетание говяжьего языка (столь дорогостоящего!!!! ) и какой-то курицы!!!! Варите заливное из языка очень вкусно, морковь кладите обязательно, а вот зелень (это же не доллары? ) лучше не добавляйте, мне кажется это лишнее, лавровый листочек можно, перчик горошком душистый, на крайняк чесночек в конце варки добавьте!!!!
если разморозить зелень- петрушку если есть листики можно красиво уложить и если укроп не резанный а веточками- можно, а перемороженный лук не вкусный он отдает прелым
Алла Олейник
Нет! мороженая зелень не пойдёт! будет смотреться мусором.
Заливное можно сделать. Но просто пожарить в духовке курицу - вкуснее, чем заливное из неё. И язык лучше отварить и холодным подать с горчицей либо с хреном. Эти изыски бывают не так вкусны как красиво . Короче: Не стоит. А в студень обязательно мясо так называемое-Рулька и ножку свинячью.
Петрушку хорошо на украшение, а морковку превратить в "розочки" и разложить сверху, уже в разлитый студень