Блюда для торжества, праздника

Как правильно приготовить вкусный холодец?

Л!
Лейла !!!
Холодец из свиной рульки (Китайская кухня)
1 свиная рулъка (около 2 кг) , 0,5 кг свиной кожи, 2 луковицы, 1 головка чеснока, 1 ст. л. соевого соуса, 2 ч. л. вина, 2 ст. куриного бульона, соль по вкусу.
Свиную рульку вымочить, очистить от щетины, тщательно промыть, разрубить пополам и вынуть кость. Опустить в кипящую воду и сварить до полуготовности. Выложить в миску, залить куриным бульоном, добавить измельченный лук, вино, свиную кожу, посолить и варить на пару 2 ч. Поставить миску со свиной рулькой в холодильник, дать постоять, чтобы содержимое миски застыло. Подавать к столу со смесью соевого соуса с толченым чесноком.

Холодец

Я обычно на холодец беру ноги примерно от сахарной косточки (так называется коленная чашечка) и ниже. С них навар очень вкусный получается, особенно, когда много-много сухожилий и хрящиков. Заливаю самую большую кастрюлю литров 10, кладу лук репчатый и морковину, через некоторое время достаю их из бульона. Ноги варю часов 5, пока не выкипит половина или 2/3 бульона, в самом конце варки солю и перчу по вкусу, затем снимаю с костей легко сваливающееся мясо, режу его на кусочки или растаскиваю вилкой, складываю в специальные формы-лотки и заливаю еще горячим бульоном, добавляю чеснок. После того как застывает жир, аккуратненько, чтобы не повредить верхний ровный слой студенистой массы, снимаю его ножом. Окончательно застывший холодец подаю обычно с хреном и горчицей, соленым огурчиком с хрупом. Некоторые отступления от классического студня-холодца: в остывающую, но еще не до конца застывшую массу можно добавить очень мелко нарезанные кусочки сладкого перца, их зеленые, красные и оранжевые искры не только украсят внешне это блюдо, но придадут ему несколько иной вкус. (источник: рецепты из переписки)
Любовь Плотникова
Лучший ответ
Яна Глебова Если вы, китайцы, вынимаете кость перед варкой, то как же холодец застынет.
Или вы и так его схрюкаете?
Свине ножки паленые, хвосты и головизна, лук морковка, сельдерей петрушка (корень) перец лаврушка - ведро, 5 часов терпения и красивые поддоны :)можно немного курятины добавить - нежнее будет
So Photo
Никого здесь не слушай одни придурки хотят что бы ты сама отравилась и потравила своих близких.
Холодец варится из свиной ноги и рульки, можно добавить немного говядины . Варить нужно часов 6 - 8, в скороварке 2-2, 5 часа.
Не забудьте положить лавровый лист, луковицу и целую морковку и посолить . Когда сварится достать мясо, отделить его от костей и разложить равномерно по тарелкам . В бульон добавить несколько раздавленных зубчиков чеснока ( 3- 5 штук ).
Залить это мясо бульоном и поставить на холод ( не на мороз ) застывать.
Яна Глебова
Вкусный холодец это:
1. На нем не лежит слой застывшего жира
2. Сам холодец не мутный (но это скорее красиво чем вкусно)
3. Мясо в холодце это не куриные лапы с когтями и не свинные ошметки жира с осколками костей и зубов. Тоесть жир и всякие гадости в качестве мяса в лоток не класть
4. специи должны быть, но их надо чуть чуть. Чеснок можно вообще не класть. А от лаврового листа лучше воздержаться или пололжить его ненадолго а потом выкинуть.
5. К холодцу должен быть соус. или горчичный. Можно просто горчицу. Или на майонезе. или на хрене. Но чтото должно быть
6. И последенее - холодец должен быть крепкий :) но это я так считаю :)

Отсюда следует:
1. Тщательно и вовремя собирать пену и жир при варке.
2. Мясо в холодец класть нормальное. Можно, конечно перебрать копытца. Но лучше всего добавить вв концке варки холодца ГОВЯДИНУ и на дно лотков положить отварное мясо. А с ножками.. . ну кое что с них пойдет.. . но восновном это лучше пока горячее сесть всем и погрызть.. . если такое жирное желудок принимает.. .
3. Добавлять желатин. Можно этого не делать. Но лично я люблю крепкий хоодец, а не "лиш бы застыл"

Ну и так далее.

Зы. Варить долго. не меньше двух часов. Но больше четырех ИМХО тоже нестоит.
3.
Покупаешь ножки свиньи и ножку коровы. Затем вымачиваешь в воде около 12 часов, и ставишь варить, предварительно посолив, в бульон можно добавить лавровый лист, черный перец. Варишь около 8 часов. Затем немного остужаешь, обираешь мясо костей. Берешь посуду на дно ложешь мясо с костей и заливаешь бульоном, ставишь в холодное место. И ждешь пока застынет. А дальше можно есть!
priglasit& xoroshego muzchinu-povara!
1. Отварить бульон (желательно говяжий) из постного кусочка мяса
2. Порезать мясо на маленькие кусочки (можно через мясорубку, но это уже по вкусу)
3. Добавить в мяср измельченный чеснок (кто любит поострее - добавьте побольше)
4. В бульон можно добавить желатин, чтобы холодец не растаял
5. На дно бульонки выложить готовое мысо (уже измельченное с чесноком)
6. Залить бульоном
7. Поставить в холодильник на 2 дня)) )
Получится очень вкусных холодец, кстати, мы уже начали его готовить)))