Блюда для торжества, праздника

что можно зделать из сгущенки?

Торт Поленница!
Тесто: 4стак. муки
300гр. сахара
2яйца
1,5 ч. л. соды
3 ст. л. какао
соль по вкусу.
Масло взбить 1 пачку масла добавляя по одному яйцу, +сахар+сода+какао+ванилин+муку.
Замесить тесто крутое раскатать на 5-7 мм. и порезать на полоски .после выпекать. За тем обмакивать в варёную сгущёнку и уложить поленницей.
Дать настояться.
Светлана Коновалова
Лучший ответ
Варёную сгущёнку...
Salamat Haidova
пропитать вафельные пласты, если их продают ещё
сладкие колбаски.

1б сгущёнки, 300гр масла, примерно с 1кг печенья простого перемолоть через мясорубку, несколько печенек просто поломать, можно добавить орехи грецкие. Получается густая масса, да забыла какао по вкусу. Все впакет придать форму колбасы и в холодильник. Резать как колбасу.

УНЕСЁННАЯ ВЕТРОМ

Ореховый торт без выпечки

1/2 кг печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.
В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.

Взбить масло со сгущенкой, измельчить печенье, все смешать, выложить в форму и поставить на час в холодильник.
Получится торт типа "Муравейника".
Яна Фармига
пирожное" картошка"
Творожный торт. Не пробовал? 500г творога взбить с банкой сгущенки. Заранее размочить 20-25г желатина в стакане кипяченой прохлодной воды. Как желатин набухнет, разогреть его на огне, но не кипятить. Вылить в творожную массу. Добавить всякие кусочки фруктов. На дно формы (можно крыжку из под торта) выложить дольки фруктов, всю массу выложть туда и поставить в холодильник.
Этот тортик ест даже тот, кто не любит творог. Проверено.
молоко)
Дали Саламова
Берешь вареную сгущенку, крошишь грам 300-400 песочного печенья, натираешь плитку шоколада, размешиваешь ставишь в холодильник, потом достаешь подстывшее и ешь, только много не съешь, уж очень сытная штука
К*
Кира ***
1. Вареную сгущенку :)
2. Крем для торта, пирожных и т. п.
згущенку