Блюда для торжества, праздника

Макароны, сваренные на молоке, посыпанные сахарным песком.. . Когда-нибудь пробовали? Читаю книгу, поствоенное детство

Это был шикарнейший ужин. Я ненавижу молочный суп, а тут отдельно макароны с сахаром, даже интересно.
Да, в детстве нам такое батяня готовил. Это не суп - там практически нет жидкости - макароны все впитывают при варке, поскольку изначально в кастрюлю наливается жидкости немного - макароны только слегка покрыты молоком. Они такие жирноватые получаются и когда ешь - хрустят от того сахара, что посыпаны.
Aнна Пак
Лучший ответ
ели, и на молоке, и на воде.. . до сих пор помню, как хрустел сахар на зубах...
А еще их можно было обжарить до хрустящей корочки и так же посыпать сахаром, вот вкусняшка была))))
Лилия Цыглер
нам варили на воде, посыпали сахаром, добавляли сливочное масло.
Марина Таткина
лично не ела но родственники рассказывали. но там были просто макароны с сахаром.... на воде и слитые
Алия Усенова
И не только макароны, но еще и каши: рисовая, гречневая, пшенная, пшеничная, там много сливочного масла и сахарок похрустывал.
Да, вкусно было. А ещё я любила сваренные уже макароны пожарить и сахаром посыпать. А ещё ,когда начинки для вареников мало было, мама варила просто кружочки теста, мы их тоже с маслом и сахаром ели и называла их смешно-варенИчки (ударение на и). Как давно это было....
Татьяна К
унас бабушка варила наши толстые, серые макароны, масло сливочное, посыпала сахаром, брпат мой просто от них тощился. (70года
Кушал-очень вкусно, как раз в детстве в те времена особо не шиковали. Сладко с молоком и сытно.
Галя Кушнир
вкуснятина
ооочень вкусно!! ! пойду приготовлю))))