Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте при заболевании сахарным диабетом

какие блюда можно приготовить на новогодний стол?
Тамара 1
Если на инсулине, можно есть все, только расчитывайте дозу инсулина по ХЕ=10г углеводов. http://www.diabet-club.ru/index103.shtml
Татьяна Тинякова
Лучший ответ
Диабетчикам можно есть все . но с ограничениями хлеб, крупы и сладкое. Но на новый год можно себе и устроить праздник .--но в меру. Салаты можно любые,
мясо можно, но картошки малость -лучше на гарнир капусту. Если уж на новый год разгонитесь с вкусностями, то наутро уже строго на диете надо посидеть. Говорю не просто так-у нас дедушка на инсулине . Новый год раз в году и можно его просвести вкусно и весело.
Жанна Качан
Фасолевый салат. Кстати фасоль понижает сахар . Отварите белую или красную фасоль. На растительном масле жарится лук нарезаный кубиками до мягкости, добавляете морковь тертую мелко на любой терке . Тушите на медленном огне до смягчения моркови. Смешиваете с фасолью, солите, перчите по вкусу. Перед подачей на стол добавляете нарезанный небольшими ломтиками свежий помидор и зелень. Все составляющие по своему вкусу. Очень вкусно и полезно. Чтобы фасоль сварилась быстрее, замочите в холодной воде на 2-3 часа. Удачи.
!S
!! Sauri !!
купите по-больше фруктов (не очень сладких) например ананас, апельсины и тд.... в принципе можно есть и оливье и селедку под шубой и курицу но в маленьких количествах, белый хлеб не ешьте, конфеты, торты -нет это совершенно не надо есть! в принципе можно всего по чуть чуть, но это зависит от того какой у вас тип диабета и какой сахар в крови!