Блюда для торжества, праздника
у ребёнка сахарный диабет. Чем побаловать в праздник без ущерба для здоровья?
Я так понимаю ребенок на инсулине, посчитайте и подколите столько сколько надо, причем на обычные сладости, то что не поднимет сахар только пепси лайт, кола лайт, много лиманадов сейчас на аспартаме.
Истратьте немного больше тестполосок.. .
Делайте подколки по 1-2 единицы.. .
Господи! Зачем детям-то муки эти?!..
Делайте подколки по 1-2 единицы.. .
Господи! Зачем детям-то муки эти?!..
Есть подсластители (заменители сахара) для диабетиков. Узнайте какие из них выдерживают высокие температуры без того чтобы дать горчинку ( это для того чтобы можно было печь или кипятить с ними). На упаковке обычно есть информация можно ли кипятить или нагревать блюдо, приготовленное с тем или иным заменителем. Купите и готовьте с ними как с сахаром - так можно адаптировать почти любой рецепт. Посоветуйтесь с врачом что лучше использовать - ксилит, аспартам, сахарин... Сахарин - как раз горчит при нагревании, поэтому его - использовать лишь в холодных блюдах.. .
У меня мама друга диабетик, но ужасно любит сладкое, особенно домашнюю выпечку, так я готовлю с заменителем - и выпечку, и сливки сбиваю для крема...
Маша Абакумова
Дело не только в сахаре . выпечку вы же с мукой делаете, так вот мука тоже сахар поднимает, причем белая очень сильно!
мясом
Ирина Мирская
Я с начало тоже хотел так шуткануть ;)
В диетических отделах продаётся такая вкуснючая халва!!!! Объедение! У меня папа - диабетик, поэтому уже всё изучила! А ещё фруктовый салатик можно сделать из апельсина, грейпфрута и граната с несладким йогуртом! Очень вкусно и абсолютно безопасно!
Маша Абакумова
Ох как не грамотно! Все перечисленное содержит углеводы!
кислыми яблоками.
Я бабушку балую ;)))
Маша Абакумова
Вкус не определяет наличия сахара в яблоках.
Диетическим шоколадом, есть вафельки и конфетки.
У нас есть в супермаркетах диетические отделы, посмотрите может и у вас что-то найдется.
Ирина Владимирова
не пойдёт! это не вкусно и всё равно углеводы.
печеньками