Блюда для торжества, праздника

у ребёнка сахарный диабет. Чем побаловать в праздник без ущерба для здоровья?

Я так понимаю ребенок на инсулине, посчитайте и подколите столько сколько надо, причем на обычные сладости, то что не поднимет сахар только пепси лайт, кола лайт, много лиманадов сейчас на аспартаме.
Маша Абакумова
Лучший ответ
Истратьте немного больше тестполосок.. .
Делайте подколки по 1-2 единицы.. .
Господи! Зачем детям-то муки эти?!..
Есть подсластители (заменители сахара) для диабетиков. Узнайте какие из них выдерживают высокие температуры без того чтобы дать горчинку ( это для того чтобы можно было печь или кипятить с ними). На упаковке обычно есть информация можно ли кипятить или нагревать блюдо, приготовленное с тем или иным заменителем. Купите и готовьте с ними как с сахаром - так можно адаптировать почти любой рецепт. Посоветуйтесь с врачом что лучше использовать - ксилит, аспартам, сахарин... Сахарин - как раз горчит при нагревании, поэтому его - использовать лишь в холодных блюдах.. .
У меня мама друга диабетик, но ужасно любит сладкое, особенно домашнюю выпечку, так я готовлю с заменителем - и выпечку, и сливки сбиваю для крема...
Маша Абакумова Дело не только в сахаре . выпечку вы же с мукой делаете, так вот мука тоже сахар поднимает, причем белая очень сильно!
мясом
Ирина Мирская Я с начало тоже хотел так шуткануть ;)
В диетических отделах продаётся такая вкуснючая халва!!!! Объедение! У меня папа - диабетик, поэтому уже всё изучила! А ещё фруктовый салатик можно сделать из апельсина, грейпфрута и граната с несладким йогуртом! Очень вкусно и абсолютно безопасно!
Маша Абакумова Ох как не грамотно! Все перечисленное содержит углеводы!
кислыми яблоками.

Я бабушку балую ;)))
Маша Абакумова Вкус не определяет наличия сахара в яблоках.
Диетическим шоколадом, есть вафельки и конфетки.
У нас есть в супермаркетах диетические отделы, посмотрите может и у вас что-то найдется.
Аня Супер
Ирина Владимирова не пойдёт! это не вкусно и всё равно углеводы.
печеньками