В общем завтра жене ДР. Торт в магазине купить - банально. Хочу своими руками "заварганить". В общем с сырьем проблем нет, с замесом теста (если надо) тоже, есть нужные приборы. Если не знаете таких рецептов, то просто пожелайте мне удачи, хотя бы. )))
Спасибо всем!
Блюда для торжества, праздника
Подскажите несложный (для мужчин) рецепт торта.
Мой совет-приготовьте ШОКОЛОДНЫЙ ТОРТ.
Готовится ОЧЕНЬ просто, а вкус ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ.
Итак, что понадобится на этот торт:
мука -2 стак.
сахар -2 стак.
какао -6 стол. ложки с горкой.
молоко -1 стак.
раст. масло -1/2 1/3 стак. (на выбор !)
сода - не гасить уксусом 1.5 чайн ложки без горки
ваниль - 1 пакетик.
КРУТОЙ кипяток - 1 стак.
смешиваем всё-сахар+яйца+какао+молоко+мука+сода+раст. масло=ваниль.
Всё перемешиваем до однородной массы+1стак. кипятка, получается очень жидкое тесто-ТАК и НАДО!
Заливаем тесто в форму, где будете печь торт. Это может быть глубокая сковорода, перед этим смажте её маслом или маргарином, или растительным маслом, а чтобы легко вынимался из формы притрусите манкой.
Печь40-45 мин. при темп. 180"
Тёплым переверните на полотенце, а как остынет на блюдо.
украсить можношоколадной глазурью.
3 стол. ложки молока.
1/4 стак. сахара.
2 стол. ложки какао.
50 гр масла.
всё смешать и довести до кипения, горячей смесью аккуратно ложкой полить торт.
Ваша жена будет в восторге от этого торта-сюрприза, а ещё можно сверху натереть шоколад и она будет поражена вашим шедевром.
Мои виртуальные поздравления вашей жене. Сладкой ей жизни с вами!
Итак, что понадобится на этот торт:
мука -2 стак.
сахар -2 стак.
какао -6 стол. ложки с горкой.
молоко -1 стак.
раст. масло -1/2 1/3 стак. (на выбор !)
ваниль - 1 пакетик.
КРУТОЙ кипяток - 1 стак.
Печь40-45 мин. при темп. 180"
украсить можношоколадной глазурью.
3 стол. ложки молока.
1/4 стак. сахара.
2 стол. ложки какао.
50 гр масла.
Pravdakz Pravdakz
полторы чайных ложки соды. не многовато ли?
Торт медовый шведский
Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°.
мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
«Торт медовый "Царское угощение"»
Тесто: Масло сливочное 100 г, Яйцo 2 шт. , Мука 1 стак. , Сахар 0,5 стак. , Мед 2 ст. л. , Сода 1 ч. л.
Крем: Сметана 500 г, Сахар 0,5 стак. , Чернослив без косточки (по вкусу) — 100-150 г
Приготовление:
Сливочное масло порубить и согреть до комнатной температуры.
На небольшом огне растопить мед с содой, постоянно помешивая, пока смесь не станет ярко-золотого цвета. Будьте внимательны, это произойдет довольно быстро.
Затем снять с огня и сразу добавить сливочное масло и сахар, хорошенько размешать, чтобы все растворилось.
Добавить в смесь яйца, тщательно размешать.
Затем положить муку, размешать.
Выложить тесто в форму (я застилаю форму пергаментом) , поставить в разогретую до 160-170° духовку и выпекать до готовности. У меня печется примерно за 20 минут. Но духовки у всех разные, так что ориентируйтесь на свою.
Если видите, что торт румяный, но внутри еще не пропекся, как это часто бывает у медовых тортов (готовность проверяем зубочисткой!) , то закройте верх фольгой и пеките до готовности.
Пока печется торт, делаем крем: смешиваем сметану и сахар, ставим в холодильник.
Мелко режем чернослив, его берите в зависимости от ваших предпочтений - меньше или больше.
В этот раз я еще добавила грецкие орехи, порубив их не небольшие кусочки.
Корж достать из духовки, разрезать, пока горячий, на 2 части.
Первый корж смазать кремом, на него выложить кусочки чернослива (и орехи сюда же) .
Снова выложить немного крема, накрыть вторым коржом, смазать кремом верх и бока.
Я обычно готовлю крем из 400 г сметаны, а 100 г потом смешиваю с чуточкой сахара и смазываю торт уже перед подачей, т. к. крем хорошо впитывается.
При желании можно украсить торт. В Самобранке бока торта обсыпаны тертыми шоколадными конфетами, а верх облит шоколадной глазурью.
Глазурь: растапливаем 100 г шоколада с 2 -3 ст. л. молока на водяной бане или в микроволновке и аккуратно заливаем верх торта. Даем застыть, и украшаем по своему желанию.
Приготовление:
Затем положить муку, размешать.
пирог, который получается у всех мужчин: 3-4 яйца, 1 стакан сахара, сода на кончике ножа (погасить лимонным соком или уксусом) , мука - приблизительно 3/4 стакана, 1 стакан изюма, 2 стакана слегка измельченных грецких орехов. Все смешать и в духовку минут на 35-40 на средний огонь
просто от души рада за Вас и Вашу половинку. Удачи Вам... и не только в кулинарии!
хиииии приколист. я бы на твоём месте купила готовые коржи, а там уж их маж чем хочешь и фрукты добавляй и орехи
vozmite ispekite obichniy iablochniy pirog,dlia nego ponadobitsia 3 iayza,1 st.saxara,1.ch.l. Sodi pogasite ee uksusom,maslo slivochnoe 250 gr,rastopite i v testo i 1stakan muki,snavhala vzbeyte iayza s saxarom,dobavte sodu, muku,maslo rastoplennoe,smawte protiven sl.maslom,narewte 4 iabloka dolkami,zaleyte testom,ono dolwno viyti gustoe kak smetana i v duxovku predvaritelno razogretuu do 180'c,na 35 min,sverxu posipte gotoviy pirog saxarnoy pudroy,postavte svechki, ili uwe na teplom torte mowete napisat toplennim wokoladom s dnem rowdeniia)
Вкусный торт. И делается легко.
Торт "Сникерс"
Ингредиенты:
Мука — 340 Грамм
Разрыхлитель — 1/2 Чайных ложки
Ванилин — 1/4 Чайных ложки
Соль — 1 Щепотка
Сахар — 170 Грамм
Яйца — 5 Штук
Масло сливочное — 215 Грамм
Арахис — 200-300 Грамм
Вареная сгущенка — 300 Грамм
Шоколад молочный — 100 Грамм
Маргарин — 200 Грамм
Арахис прокаливаем на разогретой сковороде 2-3 минуты. Очищаем арахис от шелухи. Готовим коржи. Для этого смешаем до однородности яйца, сахар и растопленный маргарин, а затем смешаем с мукой, разрыхлителем и солью. Замесим тесто, из которого испечем 2 коржа (запекаем 35-40 минут в духовке при 180-200 градусах) . Готовые коржи разрезаем вдоль пополам. Таким образом, у нас получится 4 коржа. Сливочное масло взбиваем со сгущенкой до однородности. Начинаем формировать торт. Кладем корж, смазываем приготовленной карамелью (сгущенка+масло) . Присыпаем корж арахисом. Кладем другой корж, опять смазываем карамелью, присыпаем арахисом и т. д. до последнего коржа. Теперь, когда торт сформирован, растопим плитку шоколада в микроволновке или на водяной бане. Должна получиться кремообразная шоколадная масса. Обильно смазываем торт растопленным шоколадом (сверху, с боков) . Украшаем арахисом. Даем торту немного постоять, после чего разрезаем и подаем. Приятного аппетита!:)
Торт "Сникерс"
Ингредиенты:
Мука — 340 Грамм
Разрыхлитель — 1/2 Чайных ложки
Ванилин — 1/4 Чайных ложки
Соль — 1 Щепотка
Сахар — 170 Грамм
Яйца — 5 Штук
Масло сливочное — 215 Грамм
Арахис — 200-300 Грамм
Вареная сгущенка — 300 Грамм
Шоколад молочный — 100 Грамм
Маргарин — 200 Грамм
купи готовые коржи порошковый крем и глазурь сделай все по инструкции смажь корж залей сверху глазурью и посыпь орешками видишь как все просто даже выпекать не надо самое то для мужика
Какой вы Молодец!! ! Правильно, вот так надо жену любить!!!
Pravdakz Pravdakz
Спасибо, а рецептик? )
Купите готовые коржи в магазине, сливок, фруктов и сливочный йогурт, коржи промажьте йогургом, и между слоями проложите фрукты, сверху сливки и фрукты. Из фруктов вкуснее всего киви, бананы, персики (лучше консервированные) , клубника. Остальное на Ваш вкус.