Блюда для торжества, праздника

Подскажите пожалуйста рецепт торта

У моего брата завтра день рождение 6 лет, хочу испечь ему красивый торт подскажите какой-нибудь рецептик, ну конечно не очень сложный, буду вам очень благодарна
Торт «Прага»

Ингредиенты 1,5 стакана сметаны, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 4 ст ложки какао, 100 г сливочного масла, ваниль, 2 яйца, 0,5 ч ложки гашеной соды, 1 банка сгущенного молока

Как готовить Для теста сметану перемешать с сахаром, добавить яйца, гашеную соду, какао, ваниль, сгущенное молоко. Все это хорошо перемешать до образования однородной массы. Затем добавить муку и опять перемешать, замесить тесто. Разделить его на две части и испечь коржи. Для приготовления крема 0,5 стакана сметаны размешать с 0,5 стакана сахара до тех пор, пока не растворится сахар. Для приготовления помадки сливочное масло растопить, постепенно добавляя 0,5 банки сгущенного молока, 2 ст ложки какао. Каждый корж разрезать пополам и смазать кремом. Затем залить весь торт сверху и по бокам помадкой. Трот украсить и оставить на ночь для пропитки в прохладном месте.
Источник: "О шоколаде"
Юлия Тимонина
Лучший ответ
Торт «Шкатулка»

5 яиц взбить в пену со стаканом сахара и 1 ч. ложкой соды, погашенной уксусом. Добавить две столовые ложки какао и стакан муки. Хорошенько вымешать и испечь в высокой форме в духовке, а если есть дома чудо-печь, то в ней.
Когда изделие остынет, острым ножом осторожно срезать верхушку и вынуть сердцевину. Тесто из сердцевины смешать с кремом и наполнить «шкатулку» , закрыв ее «крышкой» .

Начинкой может служить что угодно: крем, распаренный изюм, измельченные поджаренные орехи, чернослив, курага. Можно смешать тесто из сердцевины торта с густым вареньем или джемом, яблочным пюре и т. д.

Верх «шкатулки» украсьте по своему вкусу или покройте его глазурью, которую делаете так: 3 ст. ложки молока, 2 ст. ложки какао, 1 ст. ложку сливочного масла ставите на огонь и доводите до кипения, сразу же выключая огонь. Добавляете 1 ч. ложку водки (можно и без нее) и горячей глазурью заливаете торт. На глазурь можно положить цукаты или ягоды.

Торт «Сметанник»

Нам потребуется 2 стакана муки, 2 стакана сахара, 1 кг сметаны, 1 ч. ложка соды, гашеной уксусом.
250 г сметаны взбиваем с 1 стаканом сахара, добавляем соду, муку и замешиваем тесто. Делим готовое тесто на 5 частей, каждую из которых очень тонко раскатываем и выпекаем до образования золотистой корочки. Ровненько обрезаем края, пока коржи не остыли.
Теперь готовим крем. Оставшуюся сметану взбиваем со стаканом сахара и полученной массой смазываем коржи. В крем можно добавить немного варенья или ягод: красную смородину, бруснику, клюкву. Сверху торт посыпаем крошкой из обрезков теста и оставляем его на ночь, чтобы он хорошо пропитался кремом.

Медовый торт слоеный

Для теста нам потребуется 1 ст. ложка меда, 1 яйцо, 1 стакан сахара, 50 г масла, 3 ст. ложки молока, 2 стакана муки.

Все компоненты, кроме муки, положить в миску и поставить на кастрюлю с кипящей водой (на паровую баню) . Когда все продукты растворятся, снять миску с кастрюли и добавить ½ ч. ложки соды, муку, замесить тесто и поставить его на холод.
Затем разделить тесто на 5-6 частей и раскатать коржи. Тесто раскатывается трудно, вам придется распределять его на смазанной жиром сковороде руками. Выпекать коржи до светло-коричневого цвета.
Остывшие коржи прослоить кремом и обсыпать крупкой из этого же теста.

Крем: взбить 500 г сметаны со стаканом сахара. В него можно добавить нарубленные обжаренные грецкие орехи, арахис или миндаль. Можно добавить клубнику, малину, размятые вилкой. А поскольку мы готовимся к встрече Нового года и у нас зима, хорошим дополнением к крему послужит варенье, а еще лучше, смородина, протертая с сахаром.

Торт ореховый

Для теста подготовьте 3 яйца, 1 стакан сахара, 200 г сливочного масла, 2 стакана очищенных грецких орехов, ¼ ч. ложки соды, 1 ст. ложку сметаны или кефира, 1 стакан муки. Для начинки: 1 банку сгущенного молока, 1 ст. ложку сливочного масла.
Разотрите 3 желтка с сахаром и маслом, влейте соду, разведенную в сметане или кефире, всыпьте муку, перемешанную с размельченными орехами. Сверху положите взбитые в крепкую пену белки и осторожно перемешайте снизу вверх.
Испеките в духовке на среднем огне два коржа. Остудите их, разрежьте каждый по горизонтали пополам и промажьте начинкой. Сверху и по краю украсьте половинками орехов.
Для приготовления начинки варите банку сгущенного молока в кипящей воде в течение 3-х часов. Остудите, выложите содержимое банки в мисочку и разотрите с маслом.
сайт с картинками, очень подробно описано: http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
очень простой рецепт, только готовить надо вечером, чтобы за ночь пропитался. я такой готовила уже раза 3, дети обожают, это единственный торт, который съедается ими до крошки по 2 куска за раз. вишню беру замороженную без косточек, вместо маскарпоне - творог ДВД 0 или 5%
ТОРТ "ГУСИНЫЕ ЛАПКИ"

Взбиваем до увеличения в три раза 2 яйца с 3 ст. л. сахара. В конце добавляем 3 ст. л. муки.
Выливаем тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой круглую форму небольшого диаметра (лепешка получается невысокой) , ставим в духовку, разогретую до 220 градусов. Печем буквально 7-10 минут, пробуя готовность спицей или зубочисткой.
Вынимаем из формы, охлаждаем.
Из вишни убираем косточки (у меня она уже по банкам закатана без них в собственном соку) , отцеживаем сок.
Укладываем вишню поверх коржа.
Взбиваем 150гр сливочного масла и 250гр готовой творожной сладкой массы с ванилином и 1 ч. л. коньяка.
Покрываем всю вишню этим кремом и ставим в холодильник хорошо застыть.

Утром растапливаем 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. какао, 50гр сливочного масла и 2 ст. л. молока.
Заливаем торт этой глазурью. Застываем она прямо на глазах.
Все, готово!
Вишню можно заменить любой свежей ягодой по сезону . Только тогда чуть пропитайте корж любым сиропом или просто сладкой водой с ароматизатором. Глазурь можно заменить тертым шоколадом или орехами
Вот: легко и красиво) )

Сметанный торт

Для одного коржа: 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 ч. л. соды, 1 яйцо.

Крем: 1 кг (можно и 700 гр. ) сметаны взбить с 1 стаканом сахара.

Глазурь: 70 гр. сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки какао

Торт выпекается из двух коржей: белого и коричневого - в коричневый корж надо добавить столовую ложку какао. Испечь белый корж, разрезать и смазать кремом. Коричневый - поломать кусочками, обмакнуть в крем, выложить горкой. Компоненты глазури смешать и растопить на огне до растворения сахара, непрерывно помешивая. Залить торт глазурью. Сверху можно украсить толчеными орехами (поджареный арахис) .

Рецепт взят с сайта http://www.slastenka.ru/ Я сама пробовала готовить, получилось очень даже нечего. И выглядит красиво. На этом сайте есть ещё куча рецептов, так что смотри)
В магазине купи.... Вкуснее, дешевле и още.... А вообще у меня дочка такой любит: печенье выкладываешь одно на одно и каждый слой промазываешь сметаной с сахаром. Через 2-3 часа тебя от "тортика " за уши не оттащишь!!!!
Торт можеь назвать как угодно. Вот рецепт.
Покупаешь в магазине готовые бисквитные коржи смазываешь их йогуртом (не жалей) , а вместо прослойки кладёшь тонко порезанные фрукты (кроме яблока и груши - жёсткая кожица) . Верхний корж то же промаж йогуртом и уложи красиво фрукты. И в холодильник. Получается очень вкусно. Можно готовить за пару часов до прихода гостей, чуть побольше йогурта на коржи и всё будет хорошо!
Так же эти коржи можно пропитывать любым кремом, кот тебе нравиться!
Вот рецепт самый простой. Ингридиенты: на 1 порцию 1стакан муки, 4 яйца, 1стакан сахара, ванилин (по вкусу) .
1.взбейте стакан муки, сахара, яйца и ваниль. 2 .Залейте в форму для выпекания. пиките 15-20 минут. Потом украстье вот и всё.