Блюда для торжества, праздника

Подскажите пожалуйста рецепт торта "Графские развалины" пожалуйста

Loren Chayka
1 ВАРИАНТ
Для одного коржа: 1/2 стакана сметаны, 1/2 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 чайн. ложка соды, 1 яйцо.
Крем: 1 кг (можно и 700 гр. ) сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
Глазурь: 70 гр. сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 стол. ложки сметаны, 2 стол. ложки какао.
Торт выпекается из двух коржей: белого и коричневого - в коричневый корж надо добавить столовую ложку какао. Испечь белый корж, разрезать и смазать кремом. Коричневый - поломать кусочками, обмакнуть в крем, выложить горкой. Компоненты глазури смешать и растопить на огне до растворения сахара, непрерывно помешивая. Залить торт глазурью. Сверху можно украсить толчеными орехами (поджареный арахис) .

2 ВАРИАНТ
Тесто: 4 яйца (белки) , 1 стакан сахара.
Крем: 300 гр. сливочного масла, 1 банка сгущеного молока, 1 чайная ложка сухого какао.
Взбить белки в пену, добавляя постепенно сахар. Пена должна быть плотной. Положить на противень кальку вощенной стороной вверх. Чайной ложкой взбитые белки на кальку и выпекать в прогретой духовке на медленном огне 50 мин - 1 час 10 мин. Остудить лучше вместе с духовкой не вынимая.
Сгущенное молоко, какао и масло взбить в крем. На тарелку, смазанную кремом, уложить слой безе. Смазать кремом. Чередовать безе и крем слоями. Безе укладывать конусом. Можно также чередовать с черносливом или курагой.

3 ВАРИАНТ
8 яиц (белки) , 1.5 стакана сахара, 500 гр. чернослива
Крем: 8 желтков, 1 стакан сахара, 250 гр. сливочного масла, 2 чайн. ложки какао.
Белки взбить в пену, постепенно добавляя сахар до густой массы. На противень постелить кальку, смазанную маслом, чайной ложкой выкладывать массу на кальку. Выпекать в духовке на небольшом огне 40 мин. Замочить чернослив, когда станет мягким, аккуратно разрезать пополам, извлечь косточки. А еще лучше, если сумеете, косточки выдавить. Когда безе остынет, макать их в крем и, перемежая с черносливом, складывать друг на друга горкой. Крем: Желтки взбить с сахаром, добавить размягченного масла, какао и все взбить. Готовый торт убрать в холодильник на 12 часов.

4 ВАРИАНТ
Тесто: 3 яйца, 1 стол. ложка мака, 1.5 банки сгущенного молока, 1.5 стакана муки, 1 чайн. ложка разрыхлителя.
Пропитка: 1 банка стерилизованного молока, 1/2 банки сгущенного молока.
Украшение: шоколад, изюм, орехи.
Все компоненты смешать, дать постоять 1 час. Выпечь 2 коржа, предварительно разделив тесто на 2 части. Один корж ложится на блюдо, второй режется квадратиками или кусочками и пропитывается пропиткой. Смешать. Остатки пропитки вылить на образовавшуюся кучу кусков. Сверху полить растопленной плитикой шоколада, посыпать изюмом, молотыми орехами. Дать пропитаться в течении 1-2 часов.
Наташа Ситнова
Лучший ответ
Торт "Графские развалины"

для безе
яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки

для украшения
шоколад - 100 г,
грецкие орехи

Приготовить безе.
На блюдо выложить слой готовых безешек.
Сверху укладывать безешки, намазывая нижнюю часть каждой безешки масляным кремом на сгущенном молоке.
Таким образом уложить весь торт в виде горки.
Сверху торт полить растопленным шоколадом и посыпать рублеными грецкими орехами.
Анна Чуприна
яйцо (белок) -3 шт. ; сахар мелкий - 1 стакан; растворимый кофе - 1/2 ч л. ; лимонный сок - 5 капель; сливки (жирность 30%) - 200мл; сахар - 2-5 ст. л. ; ванильный сахар - 1 пакетик.
Яйца предварительно охладить, после чего аккуратно отделить белки от желтков. Очень важный момент - не допустить попадания желтка в белки, т. к. жир не позволит вам взбить белки в плотную пену. То же касается и емкости с венчиком: они должны быть чистыми (без жира) , и желательно, охлажденными. Взбить белки в устойчивую пену, постепенно добавляя мелкий сахар (или сахарную пудру) . Готовая масса должна быть гладкой. В небольшой емкости развести растворимый кофе лимонным соком, добавить немного белковой массы и хорошо размешать. Добавить кофейную массу в остальные белки и аккуратно снизу вверх перемешать.
Противень накрыть пергаментной бумагой и с помощью кондитерского шприца или просто ложкой выложить округлые лепешки размером с грецкий орех. Расстояние между лепешками должно быть не менее 1 см, т. к. при выпекании безе увеличивается в размере. Духовку нагреть до 100-110 градусов Цельсия и выпекать около 30 минут. Затем выключить духовку, приоткрыть дверцу и, не вынимая безе, оставить на 30-40 минут.
Взбить сливки, добавить сахар по вкусу. По кругу выложить на блюдо первый слой безе, в промежутки между безе проложить крем. Далее, намазывать донышки безе кремом и укладывать следующие слои. В результате должен получится конусообразный торт. Пространства между безе советуем заполнить кремом. Растопить шоколад и полить его поверх безе. Готовый торт убрать в холодильник на1-2 часа, после чего можно быстро съесть.
ДЛЯ ТЕСТА:
Яйца 2 шт.
Сметана 1 ст.
Сахар 1 ст.
Мука 2 ст.
Разрыхлитель 1 ст. л.
Какао 1 ст. л.
ДЛЯ КРЕМА:
Сметана 1 литр
Сахар 1,5-2 стакана
Ванилин
Загуститель для сметаны 3 пакетика
ДЛЯ ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРИ:
Какао 3 ст. л.
Сахар 3 ст. л.
Сметана 3 ст. л.
Масло сливочное 40 гр.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В миску вбить яйца и взбить их при помощи миксера в однородную густую пену.
К яйцам добавить сахар, взбить.
В тесто добавить сметану и муку, смешанную с разрыхлителем.
Тесто разделить наполовину и в одну часть добавить какао.
Шоколадное тесто вылить на противень, выложенный бумагой для выпечки.
Белое тесто выложить в разъемную форму, выложенную бумагой.
Выпекать коржи в разогретой духовке на среднем жару до готовности. Готовность проверить при помощи спички.
Приготовить крем: взбить сметану с сахаром, добавить ванилин и загуститель.
Белый корж разрезать пополам и смазать кремом.
Шоколадный корж порезать небольшими кусочками, обмакнуть в сметанный крем каждый кусочек, выложить горкой.
Приготовить шоколадную глазурь: смешать сахар, какао и сметану, добавить масло и поставить на огонь. На медленном огне довести до кипения.
Торт залить глазурью.
Выпекаешь безе. Делаешь масленный крем. И безешки с кремом перемешиваешь и в кучу выкладываешь. Очень сладкий торт.
M .
Loren Chayka Мне нужен подробный рецепт, сколько ложить и чего и что с чем ...