Блюда для торжества, праздника

Наличие на столе какой еды является признаком достатка?

Мне кажется, у разных народов, это будет разная еда. Было бы интересно узнать, так ли это?
Anechka `
для русских- это икра
Для украинцев- сало
Для белоруссов- картошка
Для итальянцев- паста
Для немцев- колбаски
Для японцев и китайцев - рис
Евгения Артамонова
Лучший ответ
Каждый день на столе Сыр и Масло -это уже какой никакой, а дотаток. А черная икра это так, баловство и выпендрёж разовый.
Yelena Vesselova
мне кажется должны быть всегда фрукты и овощи круглый год. А так же любые морепродукты.
Богат не тот, кто сытно ест, а тот, кто угощает!
Dasha Shineeva
черная икра, трюфели, абрау дюрсо и лобстеры
экзотич. фрукты, оригинальные салаты, хорошие напитки, красная рыба, икра и разнообразие мясных и морск. продуктов
Ирина Тихонова
Вообще наличие еды. А так вообще наличие свежей рыбы, парного мяса, овощей и фруктов. Ну, а уж если есть икра, тем более черная, то это значит олигархи гуляют.
Юлия Зайцева
Как у кого, а у нас-это масло хорошее, ржаной хлеб и миска икры!, если не черной, то и красная подойдет!
Хорошие и свежие фрукты и овощи на выбор!! ! Они в наше время очень не дешевые. А всякая икра и так далее - не признак достатка. Я горбушу купила, а ее забыли вспороть, так там больше 500 грамм икры было. Посолила и потом все ей давились через день.
Angel Bad
осетрина и морские деликатесы, типа лобстеры, омары итд)
Сашка Skromnyafka
достаток--это возможность пойти и купить ту еду, какую пожелаешь. Будьте здоровы.
Алина Пшипий
Зайдите в супермарке - купите все самое дорогое и вусное на ваш взгляд. Не забудьте про красную и черную икру. Приготовте из купленного с душо - гости это оценят.
Алена Чащина
полезной.. .
свежие фрукты и овощи, а так же морепродукты- все это стоит не дешево.
Запеченый поросенок.
хлеб с маслом
хлеб
Наличие на столе колбасы
Nazi Iadze
Хлеба!
Оля Давыдова
ИЗЫСКАННАЯ-СУШИ, КРАСНАЯ ИКРА и т. д....
Екатерина Ефремова бред! денег не хватало мне,а икры красной 50 кг стояло! высшего качества! а пра всякие суши уж молчите!
черная икра
Ольга Вовк
Бональный вопрос для русских это икра красная черная и заморская боклажанная!
Оливки
наверно, икра, неважно какая
фрукты!))))) многие ж на кашах сидят....
Марина Lissa
жареные осминоги в чесночном соусе
черной икры )
Екатерина Ефремова видно ты за икру ещё сильнее прогнёшся!
сало, хлеб, картошка, огурец. Съел и порядок.
наличие самой еды уже говорит о том что вы не бедствуете
Главно не то сколько еда стоит, главно то как вы его приготовите (с) . Так что признаком достатка является обилие еды, конфет и фруктов, а так же качественная выпивка.
красиво офомленный стол и гостеприимство хозяев спиртное соответствующее к горячим блюдам и закускам
Гости ушли, а на столе осталось множество недоеденных блюд? По примете, это означает скорый достаток в семье. И не удивительно, ведь если семья может накрыть такой стол, что даже после ухода гостей на нем остаются блюда — это гостеприимная семья. А гостеприимство на Руси всегда было в почете, и за него добрые духи могли увеличить достаток семьи.