Блюда для торжества, праздника

Что поставить на стол на день рождения?

Юля Филатова
пирог испеките с мясом, с рыбой.
на десерт шарлотку
и парочку салатов
К-
Калинка - Малинка
Лучший ответ
Смотря откуда руки растут. Вам же всем нужно чтобы готовилось быстро, обошлось дешево и чтобы было вкусно.)))
тарелки
О П
Что есть то и поставь)
Ну а что вы предпочитаете? Ну сделайте тарталетки, бутербродики, канапешки, сделайте мясной рулет, можно начинить шляпки шампиньонов, нафаршировать рыбу, сделать гнезда из фарша, приготовить рис с сухофруктами... Все зависит от желаний, кошелка и возможностей (в том числе и кулинарно-фантазийных)
именинника, пусть стихи читает... ну замените картошку рисом, курочку рыбой, салаты соленьями, колбасу ветчиной....
Nataiiya Kaderova
Фаршированная щука, голубцы или долма, заливное из креветок.
Закусочный рулет из крабовых палочек
200 г крабовых палочек, 5 яиц, 3 столовых ложек молока, 5 столовых ложек муки, 2 столовые ложки масла растительного, 150 г сыра, 3 вареных яйца, 3 зубчика чеснока, 100 г майонеза, зелень укропа, соль по вкусу
Яйца разбить в кастрюлю. Добавить к ним муку, масло растительное, молоко, соль по вкусу и всё взбить при помощи миксера.
Крабовые палочки освободить от упаковочной пленки и измельчить, можно натереть на мелкой тёрке.
Добавить их к яичной смеси, хорошенько перемешать. Сюда же добавить измельченную зелень укропа, примерно 2 столовых ложки.
На противень постелить бумагу для выпечки, смазать её растительным маслом и вылить приготовленную смесь. Равномерно её распределить и поставить противень в духовой шкаф. Выпекать около 15 минут при 180 градусах.
Пока готовится омлет, приготовим начинку. Для этого сыр и яйца натереть на мелкой тёрке. Чеснок измельчить при помощи пресса. Зелень укропа измельчить, всё соединить, заправить майонезом и тщательно перемешать. Начинка готова. В неё можно добавить дополнительно измельчённые крабовые палочки, болгарский перец и всё, что пожелаете – дело вкуса.
Готовый омлет достаём из духовки, даем ему немного остыть и аккуратно снимаем с бумаги. Затем распределяем по всей поверхности начинку и сворачиваем в рулет. Рулет завернуть в пищевую пленку и держать в холодильнике 5-6 часов.
При подаче нарезать.
в интернете херова туча необычных рецептов блюд! поисковик вам в помощь
Ну как минимум пузырь )
стул)