Блюда для торжества, праздника

напишите мне пожалуйста несколько рецептов тортов, салатов на новый год, на день рождения, а и еще напитки

http://povar.ru/list/new_year/ - РЕЦЕПТЫ НА НОВЫЙ ГОД - ПОВАР. РУ ====================================

Новогодний салат <Лошадь>

одна банка мягкого зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1 луковка, 400 грамм мяса (лучше брать говядину) , картофель - 3 штуки, 3 маринованных огурца, 1 оливка, майонез, укроп, соль и молотый перец.

Итак, приступим! Для начала отварим ингредиенты: картошку, говядину, яйца и морковку. Яйца мелко измельчаем, половину вареного белка оставим для украшения, нарезав полукольцами. Это будет грива) . Говядину, маринованные огурчики, лук, две морковки измельчаем кубиками, смешиваем с горошком и яйцами. Одну морковку трем на терке (крупной) и оставляем для верхнего слоя.
Салат заправляем майонезом, солим и перчим. Выкладываем на плоском подносе в форме головы лошади, а сверху посыпаем морковкой. Из уголков морковки делаем лошади <ушки>, а из веточек укропа и кусочков огурца - узду, заклепки и нос лошади. Оливку используем для глаза, из отварного белка делаем гриву. Салат <Лошадь> уже готов для подачи к столу.
====================================

Праздничный куриный рулет с фисташками

Лошадь не любит курицу и грибы, но это не значит, что ваши гости должны будут весь вечер хрустеть морковкой и жевать зелень. Куриный рулет можно подавать как праздничное блюдо, а можно просто поставить на стол вместе с гарниром из риса или картофельного пюре. Его пикантный вкус от этого нисколько не пострадает!
Одна курица, 200 грамм фисташек, 300 грамм грибов шампиньонов, соль и перец.

Снять с курицы кожу (не выбрасывать!) , удалить кости и нарезать куриное мясо порционными кусочками. Грибы поджарить и добавить специи. Очищенные фисташки добавить в мясо вместе с жареными грибами, хорошенько все перемешать и завернуть в приготовленную кожу курицы. Придать форму рулетика и завернуть в фольгу. Запекать при температуре 220 градусов в духовке около часа.
Новогодний куриный рулет готов!
====================================

Крабовый салат <Золотая подкова>

Несложный на первый взгляд салат станет отличным украшением любого стола.
Даже если вы не планируете масштабных гуляний и фуршета на столе, обязательно приготовьте салат <Золотая подкова>. Стол буквально засияет золотом!

250 грамм крабового мяса или крабовых палочек, 1/3 стакана пропаренного риса, одна луковица, два яйца, банка кукурузы консервированной, соль по вкусу, 2 ст. л. майонеза, морковь, зелень, оливки и брусника для украшения.

Отварить рис, остудить. Вареные яйца очистить от скорлупы, нарезать не очень крупными кубиками. Крабовое мясо также режем кубиками, можно помельче. Не стоит забывать, что вам придется формировать из продуктов подкову, а сделать это гораздо легче, если ингредиенты порезаны мелко. Нарезанный лук замариновать в ложке меда с лимонным соком в течение 2-3 часов. Все ингредиенты смешиваем в порционной миске, добавив в салат кукурузу.
Заправляем майонезом и выкладываем на поднос в форме подковы. Оставшуюся кукурузу выкладываем на поверхность <подковы>, украшаем ягодами брусники, зеленью и оливками.
==============================================================
Ильгиза Ибраева
Лучший ответ
для этого в приличном ресторане специально обученный человек работает..
Kotya Kotya
А сидеть за этим самым праздничным столом НАС пригласишь?? ?
Иначе как то несправедливо получается, составь тебе меню, найди рецепты, а кто-то другой это есть будет.
Интернет забит рецептами любых блюд, только поиск запусти- тысячи страниц выдает, кто мешает самостоятельно поискать.
ГУГЛ в помощь: простые рецепты праздничных блюд.
На Receptek'е много рецептов к любому празднику.
Вот понравился рецепт новогодних кексов - http://receptek.ru/dessert/vanilnye-novogodnie-keksy