Блюда для торжества, праздника
КАк вы едите кумкват?
Вяленый вприкуску с чаем
Как мандарин.
Мне он не нравится. Кожура одна.
Никак. Похож на мандарин, вымоченный в шампуне и сбрызнутый каким-то дешевым одеколоном.
Плоды этого цитрусового широко применяют в кулинарии. В природе встречаются несколько видов кумквата, различающихся формой плода. Кумкват употребляют как в сыром, так и в переработанном виде. Его часто используют для приготовления цукатов. Из кумквата можно делать варенье и джем. В свежем виде яркие миниатюрные кумкваты станут украшением любого стола. Ими украшают горячие и холодные блюда, нанизывают на шпажки для бутербродов, подвешивают кружочки на стаканы скоктейлями. В мартини он заменит апельсиновый сок, а в джине с тоником – лимон. Кумкват добавляют во многие фруктовые салаты. Из плодов кумквата получаются оригинальные кисло-сладкие соусы, которые можно подавать к мясу или овощам. Очень часто с плодами кумквата запекают мясо. Особенно хорошо этот цитрусовый подходит к свинине. Для приготовления оригинального праздничного блюда необходимо свинину натереть солью и запекать в духовке около часа. Затем добавить целые плоды кумквата, конфитюр и запекать еще 10 минут. Хорошо сочетается кумкват с куриным мясом и рыбой. Сок кумквата добавляют в маринады для этих продуктов для придания им свежего цитрусового вкуса. Хорошо подходит кумкват для приготовления десертов. Прекрасно сочетается с творогом и йогуртом. Из плодов кумквата получается освежающий, кисло-сладкий сок. Пикантная кислинка делает кумкват оригинальной закуской к крепким напиткам, таким, как виски и коньяк
с кожурками. у меня растет. и цукаты из него вкусные
снимаю кожуру и жру
Здравствуйте.
Рецепт рисового десерта Моти (туда входит кумкват) смотрите здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/11322-moti-yaponskii-risovyi-desert-
(рецепт взят с сайта "Хрумка со Вкусом", состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Приятного аппетита!