Блюда для торжества, праздника
ж не ест мясо, рыбу, мучное, майонезД. р
Муж не ест мясо. рыбу. майонез. мучное. . Что приготовить на стол на его день рожденья. будем праздновать вдвоем..??
рис с изюмом, курагой и черносливом вместо тортика слоями можно сделать, салат с авокадо, на горячее картошку с укропчиком и грибами, кабачки фаршированные рисом и овощами, да много всего вегетарианского есть.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Салат "Изумрудный город"
2 свежих огурца
2 помидора
2 сладких разноцветных перца
1 луковица
2 зеленых яблока
1/2 стакана сметаны
3 ст. л. зелени
соль, перец, зелень по вкусу
Нарезать тонкими кольцами и кружочками лук, перец, помидоры, огурцы и яблоки. Все компоненты должны получиться примерно одного размера. Затем сложить их в кастрюлю, слегка перемешать, посолить, поперчить, залить сметаной, смешанным с измельченной зеленью. Овощи должны хорошо пропитаться. Поставить кастрюлю, закрытую крышкой, на медленный огонь на 30 минут. Переложить в салатницу. Остудить, украсить зеленью и подавать к столу.
Сырные палочки
Хороши не только к пиву, с ними очень вкусно есть суп, особенно борщ.
Ингредиенты:
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Приготовление:
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью
Закуска из творога.
Творог — 250 г
Майонез или сметана — 50 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Зубчик чеснока (можно без него)
Морковь сырая — 1 шт.
Орех грецкий — 1 горст.
Зелень (укроп, петрушка и т. д. )
Творог хорошо размять вилкой, добавить майонез (сметану) , соль, перец, чеснок, хорошо размешать.
Добавить орехи (я разминаю в ступке) или меленько порезать, мелко натертую морковь, мелко рубленую зелень. Хорошо вымешать до однородной массы.
Делаем шарики величиной с грецкий орех, можно подавать уже и в таком виде, а можно украсить как на картинке - обвалять в зелени, морковке, яйце, сыре и т. д.
Выложить на блюдо.
Рецепт от IrIsPrAhA

Салат "Изумрудный город"
2 свежих огурца
2 помидора
2 сладких разноцветных перца
1 луковица
2 зеленых яблока
1/2 стакана сметаны
3 ст. л. зелени
соль, перец, зелень по вкусу
Сырные палочки
Ингредиенты:
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Приготовление:
Яйца взбить венчиком
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
Закуска из творога.
Творог — 250 г
Майонез или сметана — 50 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Зубчик чеснока (можно без него)
Морковь сырая — 1 шт.
Орех грецкий — 1 горст.
Зелень (укроп, петрушка и т. д. )
Выложить на блюдо.
Рецепт от IrIsPrAhA

фруктовый салатик ему сделай
каши навари ему таз .
Банановые шарики
100 гр. топленного масла+100 гр. сгущенки+100 гр. сахара+30 гр. сухих сливок+жменя пшеничных отрубей+450 гр. сухого молока+ один большой размятый банан+курага.
Обвалять в кокосе, кунжуте и маке: )
Рис по индийски
* Рис (Длиннозёрный рис сорта "Басмати".) — 1 стак.
* Масло сливочное (Как и в любых блюдах, желательно использовать свежее, качественное, с высокой жирностью, сливочное масло. ) — 1/2 ч. л.
* Соль (Обычная поваренная соль. ) — 1/2 ч. л.
* Перец чёрный (Молотый. ) — 1/8 ч. л.
* Куркума (Без этой чудесной специи никуда. ) — 1/4 ч. л.
* Вода (Желательно, конечно, использовать только чистую воду, не из под крана. ) — 2 стак. всё начинается с промывки риса. Промывать его надо только холодной водой, перетирая между пальцами и ладонью. На фотографии я вынул руку из чашки, чтобы показать как это делается, но на самом деле, рука должна быть в чашке, или под струёй воды. Смените воду несколько раз и повторяйте процесс, пока она не станет чистой как на фотографии. Промывка риса позволяет удалить с его поверхности частицы рисовой муки, остатки шелухи и крупицы мусора, если таковые имеются. Промывайте рис всегда, даже, если он самый дорогой и качественный. Далее, рис необходимо немного просушить. Теперь, вскипятите в отдельной кастрюле, или чайнике, воду. А пока она закипает, растопите сливочное масло в толстостенной кастрюле, всыпьте туда соль, специи, рис и немножко его поджарьте при постоянном помешивании. Секрет здесь в том, что при тщательном перемешивании, каждая рисинка покрывается маслом и при варке они остаются раздельными, что в итоге позволяет получить прекрасный рассыпчатый рис. При поджаривании, процесс имеет две стадии- сначала рис станет прозрачным, а потом приобретёт молочный цвет. На этом этапе следует остановиться и перейти к следующему шагу. Как только рис побелеет, влейте в него кипящую воду, убавьте огонь до минимума и накройте крышкой. Теперь, очень важно не открывать крышку и не трогать рис пока он не сварится. На это уйдёт минут 10- 15.Ну вот, наш рис готов! Остаётся добавить, что раскладывать рис в тарелки следует деревянной ложкой, чтобы не повредить рисинки и не испортить их внешний вид.
салатик со свежих огурчиков, зелени и редиски. заправила его смесью масел (оливкового, льняного и подсолнечного - по паре капель) . Для кислинки добавила полчайной ложки отвара ревеня (лимона) . Всыпала еще пару ложек кукурузы. И салатик готов!
Обвалять в кокосе, кунжуте и маке: )
Рис по индийски
* Перец чёрный (Молотый. ) — 1/8 ч. л.
суши без рыбы с овощами, огурцом, авокадо, омлетом, суп японский с грибами вместо рыбы. Только продукты нужны специальные. Грибочки с луком пожарить. Баклажаны вдоль порезать, обжарить, обсушить от масла немного на бум полотенце, потом можно в них завернуть сыр натертый с чесноком или острую морковь по-корейски (рулетиками).
Я это тоже не ем.. .
Блюд масса! Овощные и фруктовые салаты, картофель с сыром можно запечь, овощи потушить, нафаршировать рисом с овощами кабачки или баклажаны, запеканку какую-нибудь.... Да много чего!
салаты овощные, рисовый пудинг
Овощное рагу с котлетками из кабачков!
Салат. Много салатов
салат греческий без брынзы
вообще какие нить зеленые салаты, заправляя маслом
Овсянку на воде, для пикантности - ананас, нарезаный колечками!
Он дистрофик???!