Я не отличаюсь каким-нибудь экзотическим вкусом (ну, тараканов я не ем, человеческим мясом не увлекаюсь). Однако в любой компании (однокурсников/приятелей/родственников/друзей) найдётся тот, кто терпеть не может картошку, тот, кого тошнит от кофе, те, кого выворачивает наизнанку от одного запаха котлет... Я понимаю, что они ведут себя по-детски, может быть даже не понимая, что делают мне неприятно.
Подскажите пожалуйста, как отвечать на такое с юмором. Не хотелось бы всю жизнь расстраиваться из-за этого, а лучше уметь за себя постоять с юмором. :)
Блюда для торжества, праздника
Друзья, знакомые и некоторые родственники, сидя со мной за столом, хотя бы про что-нибудь, что я ем, скажут "Фууу"
Да, мало ли что кому нравится. Может в следующий раз "фууу" будут говорить о твоей прическе, одежде и прочее. Родню, конечно не выбирают, а ответить и друзьям и родственникам можно просто фразой: "О вкусах не спорят. "или На вкус и цвет все фломастеры разные".Не вижу смысла отвечать шуткой. Я к примеру не люблю роллы, а дочь их очень любит. Я ей всегда говорю: "Кушай на здоровье! "Нравится-так ради Бога. Вторая дочь не любит печенку. Так я для нее готовлю что-то другое. Надо уважать вкусы других. Вот и все.
как только они начинают еду паскудить сразу говори == фууу какааая невоспитанность
и рот салфеточкой потом вытирай возмущённо
или сразу выхватывай и уноси на кухню
На вкус и цвет товарищей нет. Кому что нравится. Че тут обижаться.
не обращать внимание
Ты ничего не должен делать. Это они пусть выкручиваются. Ради одного засранца все хороводы водить не должны. Мне когда мясо жареное нельзя было - я не поднимал всех на уши, а просто хозяйку предупредил, она мне кусочек куриной грудки сварила, и все были довольны.
Интересно, что же едят эти люди) Не обращайте внимание, на вкусы всех не угодишь.
поехали с друзьями в пансионат сидели за одним столом подруга критиковала всю еду ее от всего воротило сидеть с ней за одним столом было очень неприятно потом оказалось что она беременна Вот и задавай всем тоже коварные вопросы женщинам насчет беременности мужчинам насчет обоняния или насморка
а это больные люди, им надо дома сидеть, а не в компании
А зачем вообще на такие изречения отвечать что то?!) Ну не нравится ему что то- пусть не ест и все))) Тебе больше достанется:))))) Брат моего мужа, когда я говорю что не буду что то кушать, говорит всегда "Правильно! Нам такие люди нужны! " :))))))
Вообще-то, это как минимум странно. По вашему рассказу в вашем окружении через одного фуукают на котлеты... напрашивается вопрос-не преувеличиваете ли вы свою "проблему"?