Блюда для торжества, праздника
Прилично ли в гостях сидеть за столом и кочевряжиться? "Это я не ем.. это тоже.. а это очень вредное..! "
Это нормально? Так и надо вести себя в гостях? Чтобы хозяйка сидела оплеванная, что не смогла угодить всем гостям и приготовила такую какашку вредную и не вкусную!) Или таких гостей надо выставить из дома? Пусть дома сидят у себя и кушают полезное и правильное!))
Смотря кто у вас в гостях. И сколько по-мимо них (ее) человек. Я бы, позвала (если конечно типа моя знакомая) на кухню и попросила ее удалиться без ссор и скандалов. Отвела к двери и закрыла бы за ней дверь. И сделала бы для себя галочку в ежедневнике НЕ ЗВАТЬ В ГОСТИ.... и Ф. И. О. Возможно подружка (знакомая) просто слишком позавидовала, так тем более такие люди в доме не нужны.
Ко мне такие гости не ходят)) и я порой горжусь что ко мне люди ходят чтоб не только пообщаться. но и вкусно поесть, все похожие уже давно"отсеялись"
Карина Мурадова
ну и правильно, надо общаться только с теми, кому ты приятен и кто тебе приятен.
а я вот как-то пригласила мою бывшую подругу из юности, с мужем. с которыми я лет 20 с лишним не виделась. .и вот результат) все мою стряпню всегда хвалят, а тут оказывается я не угодила.
Если что-то не нравится или не подходит, человек должен вежливо извиниться и объяснить, что не может есть это блюдо. Но уж никак не ругать его, не критиковать хозяйку и не поучать ее, как готовить и что покупать. Это дикость.
Карина Мурадова
согласна с вами. это абсолютное бескультурие
В гости ходят пробовать разносолы, а не нажираться...
хотя... свиньям закон не писан...
Не понимаю таких. И в тарелках ковыряющихся. И тех, кто говорит, что он не ест- подкладывает, подкладывает и обязательно на тарелке гору оставит- типа не ест.
Была одна знакомая родителей. Пожилая, больная. У неё была своя еда. Она сразу извинялась и в компании ела свое. Вообще нет вопросов.
нормально не звать посторонних людей, а вкусы друзей запомнить не сложно. а кревлякам нассать в батинки кошкой
Кочевряжиться не надо, но если не хочет человек, то пусть не ест. Было у меня такое: Почему у вас с этом блюде продукты, которые нельзя сочетать при здоровом питании? А это было жаркое по-домашнему. Все прекрасно поели, а ей я огурец с помидором предложила. Осталась довольна.
Карина Мурадова
это ненормальные люди. мое мнение. не ходи по гостям, если ты питаешься как-то особенно! либо сразу говори, что ты то-то и то-то не ешь! а сидеть за столом, капризничать и выговаривать хозяйке-это моветон
если это случайные люди (не те, кто часто бывают у вас), то простительно. Возможно, ваша еда человеку кажется чудовищной, ну не ест он такое... А если кто-то из друзей, то это практически невоспитанность, на мой взгляд...
Раз кочевряжился, когда обнаружил себя припёртым на суши-вечеринку. Но получив пельменей миску-замолк. Ну не могу я жрать эту х##ню.
Карина Мурадова
ну у меня тоже однажды было. я в гости зашла к знакомой, она украинка была. она не знала чем угостить и потом предложила какую-то бурду а-ля суп с клецками. это был просто вода и в нем клецки и туда она подсолнечного масла налила. меня чуть не вывернуло наизнанку....
но я-то гостям подавала нормальную еду: мясо с картошкой запеченное с сыром, в духовке.. разные салатики.. и не угодила)
Надо просто молча есть то, что можно или хочется, так как люди могли не знать ваши пристрастия в еде или заболевания, по которым нельзя есть ту или иную пищу. А кривляться за столом считается очень неприличным.
Карина Мурадова
вы о чем?) не я в гости пришла, а ко мне..
в гостях я ни когда не кочевряжусь. но магазинное практически не едим дома а только домашнюю пищу.
Карина Мурадова
у вас свое хозяйство?
один раз попала так с будущей женой двоюрОдного брата своего мужа :-). Собирались на шашлыки спонтанно - ездим по магазинам, все покупаем. Что ни купим - она приговаривает - в мороженом консерванты и камедь, в кетчупе красители, в приправе - глутамат натрия, в мясе - антибиотики. Приехали, жарим шашлыки. Я думала она только хлеб будет есть. Видели бы вы как она уписывала шашлыки с вредным кетчупом и нитратными огурцами и помидорами!
Карина Мурадова
убила бы)))
Я из тех, кто "кочевряжится". Много чего не ем по понятным только мне причинам. Свои давно привыкли, а если в чужих людях, то говорю, чтобы не обращали на меня внимания. Если еда не внушает мне "доверия" лучше останусь голодной, чем проблююсь за столом.
Ну вообще то и пихать в себя то, что не лезет тоже не нормально. Просто нужно красиво отказаться, а не просто сказать "не хочу, не буду и т. д. ". Я когда сидела на раздельном питании мне с этим было очень сложно. Особенно когда в тебя начинают голубцы пихать, а ты заикаешься, что мол я на раздельном питании, голубцы не ем. Нужно уважать право человека выбирать то, что ему хочется.
А если они вегетарианцы, а им курицу подсунули на тарелку..)
Как не же им не покочевряжиться ..
Карина Мурадова
не вегетарианцы они.. но тоже с завихрениями, как оказалось. я их 20 лет не видела, на свою голову пригласила и потом плевалась..
это не нормально. нужно иметь чувство уважения
я всеядная и не представляю как можно кочевряжется в гостях
Карина Мурадова
это просто твари так делают, хотят показать свою необыкновенность. и это мы не едим и это мы не пьем! и вообще, мы какаем радугой!)) нормальные люди скушают и спасибо скажут! да?
нет, не нормально
я "кочевряжусь, потому что не ем многие продукты (не считаю нужным называть причину) Просто надо или вежливо поблагодарить и отказаться или положить себе что-то в тарелку чтобы не была пустой чтобы к тебе не приставали почему ничего не ешь.
Нет
да, это нормально
почему человек должен вам угождать и кушать то, что он считает вредным? плохая хозяйка значит, если не предусмотрела запасной вариант, и еще считает этого человека "кочевряжным"
не хочет хозяйка подстраиваться под гостей, значит пусть приглашает тех, кто любит пихать в себя всякую парашу
Карина Мурадова
а если я с этими людьми встречалась лет 25 назад и не знаю их вкусовых пристрастий?) и если мы ценим вкусную и нормальную человеческую пищу, а не пророщенные зерна, тогда как? я должна была не курицу, запеченную в духовке подать, а ебланские блюда, которые едят шизофреники и выпендрежники ?)) подстраиваться под ненормальных и хамов я не стану, я их просто больше никогда не приглашу! а приглашу тех, кто попросит добавки и перепишет рецепт у меня!
Ваще ненормально. Лучше просто помолчать. Дурацкий вопрос
Карина Мурадова
чем мой вопрос дурацкий? у меня такое впечатление, что люди невнимательно читают и извращают смысл