Блюда для торжества, праздника

очень срочно!

нужно придумать какое-нибудь незатейливое меню на др) отмечаю дома, в кругу близких друзей. 7-8 несложных блюд, но в тоже время и интересных) заранее спасибо за ответ)
курица с ананасами, лазанья, салат цезарь и греческий - шикарные блюда на праздник
Наталья Игоревна
Лучший ответ
Татьяна Беляева спасибо) что-нибудь из этоготочно включу в свое меню)
сделай русский стол - холодец пельмени пироги винегрет картошечка с селёдочкой
думаю что гостям понрвится
Елена Яковлева Про ледяную водочку забыли.. .
салат Евдонко

Ингрeдиенты:

Продукты для салата «Евдонко»

Ананас — 1 банка (консервированный)
Крабовые палочки — 200 гр.
Сыр — 200 гр. (твердых сортов)
Чеснок — 1-2 зубчика
Креветки — 10-15 штук. (отварные)
Яйцо — 2 шт.
Майонез – 2 ст. л.

Приготовление:
Яйца и креветки отварить. Нарезать крабовые палочки, ананасы. Сыр потереть на крупной терке, чеснок раздавить. Все ингредиенты смешать. Все!
Приятного аппетита

салат Марш-рояль по-белорусски

Грибы — 200 гр.
Огурец — 1 шт. (свежий)
Ветчина — 200 гр. (не жирный сорт)
Маслины — 100 гр. (без косточек) Маслины можно заменить зелеными оливками, но тогда салат будет смотреться не так ярко и красиво.

Масло оливковое — 1 ст. л.

Приготовление:

Грибы мелко нарезать и обжарить в масле до золотистого цвета. Жарить нужно без крышки на среднем огне. Сначала грибы будут «выпариваться» , а потом начнут зарумяниваться.
Нарезать ветчину, огурец. Все ингредиенты смешать, салат посолить и заправить оливковым маслом.
Картофель пюре с отбивной из куриной грудки, салат из свежих овощей (помидор, огурец, болг. перец), можно крабовый салат (вообще можно любой салат) нарезка из колбасы/сыра, бутерброды с чем угодно (можно ту же колбасу с сыром или шпроты) , фруктовая нарезка, торт/конфеты/печенье.
Таня.
Татьяна Беляева спасибо) все возьму на заметку
вчера такую закуску ела
http://www.koolinar.ru/recipe/view/43861
Еще бутербродики- нарезать бутербродный батон, намазать майонезом с тертым чесноком, пластик помидорки, пластик огурчика свежего. - хорошая закуска. То же самое, но вместо огурца шпротина.
Яна Скатова
мяса пожарь
Ирина Демина
Эмм, нууу, для начала приготовь салат, гарнир, курицу или что ни будь к гарниру, потом можно какое ни будь сладенькое с чаем например, шарлотка) она быстро готовиться и очень вкусная) и там на твоё усмотрение, можешь просто красиво оформить фрукты, типо апельсинки кольцами нарезать, яблоки на дольки поделить нуу, в общем ты поняла) ) А дальше, я даже и не знаю что, если вы алкаголь собираетесь пить, то по больше закусок на стол подай к примеру как рыбку из магазина, нуу те же самые фрукты подойдут, а так в идеале лучше 2 салата сделать)
Татьяна Беляева спасибо за ответ) в том то и дело, что будет прилично так алкоголя, так что нужно что-то сытное делать)
покопайтесь - здесь много всего праздничного и на любой вкус и уменее готовить http://2tarelki.ru/?s=праздничное&key=Особенности
салаты: цезарь, олевье, венегред, зимний (такой есть)
Яна Скатова А что за салат ОЛЕВЬЕ?
А венегред?