Блюда для торжества, праздника
Блюдо на новый 2015 год Дешевое и вкусное
Здравствуйте Дмитрий. Рыба под маринадом. Рыба не обязательно должна быть дорогой, так как вкус дает маринад. Рыбу режим кусочками, обваливаем в муке и обжариваем на растительном масле. Затем готовим маринад. Чистим штук 5 морковок и пару луковиц. Морковь трем на терке. Лук и морковь обжариваем. Кладем обжаренные лук и морковь в кастрюлю, заливаем немного водой, добавляем томатную пасту, соль, перец, сахар-1 ст ложку и уксус на глаз, пробуем маринад чтобы не слишком кисло было. Тушим все 15 мин. Полученной массой заливаем рыбу в кастрюльке. Ждем когда остынет и в холодильник на ночь пропитываться.
Алёна Пономарёва
спасибо, попробуем
..дешевле и вкуснее курицы запеченной в духовке.. скорее всего и нет ничего..).. рыба очень вкусно фаршированная и запеченная.. но чуть дороже..).. и приготовьте холодец.. если хотите недорого.. то так же из курицы.... он все равно очень вкусный получается..)..
салат "Будда".
на 8 порций.
отварной рис - 3 стакана (уже отваренного риса).
зеленая фасоль - 2 пачки (отварить в соленой воде, слить).
1 луковица - тонко нарезать и ошпарить кипятком, обсушить. если луковицы маленькие, возьмите 2.
приправа карри по вашему вкусу. я кладу 1 стол ложку с горкой.
майонез или соус провансаль для заправки. заправите, и пусть постоит в холодильнике часик. украшайте дольками лимона.
на 8 порций.
Рыбу или курицу в духовке запечь, можно мясо по-французски