Блюда для торжества, праздника

ПОдскажите какое-нибудь суперски интересное и вкусное второе блюдо на Новый год

K D
Курица с двойной начинкой
Необыкновенно вкусная курочка будет пользоваться особой популярностью за праздничным столом. 1 курица, 4 яйца, 1 пучок петрушки или укропа, 400 г печенки, 2 головки лука, масло.
Курицу надрезать вдоль, от шеи до гузки и удалить все внутренние кости, разрезать на две части. Каждую часть накрыть пленкой и отбить. Приготовить начинку. Лук нарезать кубиками и потушить в разогретом масле. Печенку промыть, нарезать, добавить к луку и обжарить вместе с ним. Яйца взбить вилкой, смешать с нарезанной зеленью и испечь 2 омлета. На каждую половинку выложить омлет и печенку, свернуть, смазать сметаной и поставить в духовку, на 30-40 минут.
Татьяна Дубенкова
Лучший ответ
на второе стоял у нас выбор либо поросенок запеч либо стерлядь, выбрали стерлядь, так как порося на двоих нам на неделю точно хватит)))
приготовить манты - это такой открытый пельмень. Фарш мясной, только побольше специй и много лука. При приготовлении на пару лук не чувствуется. Тесто как на пельмени. В фарш добавляется 1-2 картошки, нарезанной кубиками. Готовые манты по форме напоминают раскрытый цветок. Все готовится на пару, можно в мантовнице. К мантам подают разные соусы: 1- кетчуп, майонез и чеснок, все перемешать. 2- майонез, сметана, чеснок.
Катерина .
K D Спасибо, но манты мы едим раз в неделю.
салат подсолнух.
Лена, если будет много выпивки, то думаю по поводу второго и вкусного, можно и не заморачиваться, а на утро, первое будет в самый цвет :)))
K D Ой Аскар! Если бы то была гулянка, то да, я с тобой согласна. Но у нас будет семейный НГ. С детьми особо не напьешься!