Блюда для торжества, праздника
А как приготовить вкусный праздничный торт?
определится сначала, какого плана торт Вы хотите... бисквит или песочный или суфле, если бисквит, то какой? классический, масляный, шоколадный или нет. какой крем должен быть?... а так, вон из готового теста слоеного коржи напеките и промажьте кремом или сливочным или заварным, красиво украсьте.
я в пятницу ВАЯТЬ буду - типа "черный лес" - шоколадные коржи, в прослойках вишня и крем - взбитые сливки, сверху посыплю шоколадной стружкой - у меня в субботу (14го) ДР
Пеките коржи и перемазывайте кремом.

Главное блюдо - мясо или курица
Гарнир - картофель, рис.
Салаты
Авокадо с муссом из ветчины
2 плода авокадо, 100 г вареной ветчины, 2-3 веточки укропа, 4-6 кружков лимона, 3 ст. ложки сливок, 1 ст. ложка коньяка, 4-5 капель соуса табаско, 1 ст. ложка лимонного сока, соль, белый молотый перец по вкусу.
Ветчину, если нужно, очистить от шкурки, нарезать кубиками и измельчить в пюре в кухонном комбайне или миксером. Добавить сливки и коньяк. Посыпать перцем и влить соус табаско по вкусу.
Авокадо вымыть, надрезать вдоль. Половинки разъединить и отделить, косточки вынуть. Мякоть сбрызнуть лимонным соком.
Половинки выложить на закусочную тарелку, заполнить ветчинным муссом, украсить веточками укропа и половинками кружков лимона.
Салат "Симфония"
1 кочанчик салата - порезать,
1 небольшой корень сельдерея - порезать соломкой,
1 пучок редиса - кружочками,
по полстручка красного и зеленого перца - соломкой,
1 авокадо - ломтиками,
1 пучок зеленого лука (я не кладу - не люблю).
Заправка: 3 ст. л. уксуса, 6 ст. л. растительного масла, перец, соль, щепотка сахара, можно немного горчицы - Взбить до состояния густого соуса.
И что-нибудь обычное "Оливье, Селедка под шубой.
Мясная и сырная нарезка.
Нарезка красной рыбы.
Хлеб
Водка, вино, Коньяк.
Конфеты, торт, чай.
Гарнир - картофель, рис.
Салаты
Авокадо с муссом из ветчины
Салат "Симфония"
1 кочанчик салата - порезать,
1 пучок редиса - кружочками,
1 авокадо - ломтиками,
Мясная и сырная нарезка.
Нарезка красной рыбы.
Хлеб
Водка, вино, Коньяк.
Конфеты, торт, чай.
"трухлявый пень". Правда он приторно сладкий, но я его обожаю, особенно с бананами. http://cook-room.net/deserti/торт-«трухлявый-пень»/