Блюда для торжества, праздника

сильно ли я нарушу пост если в кашку добавлю чуток маслица?

Nina Popenko
разрешаю
Гульшат Касимова
Лучший ответ
Масло-это мелочи! Главное в пост-это хорошие мысли, деяния, позитив и молитвы!
Женя Михайлова
Если Вы не монах, то можно всё, что сами позволите себе. Правила существуют лишь для монахов.
Aiganym Amanbayeva
ешь ты что хочешь. лучше не смотри порнуху, не бухай и не кури во время Поста
Маруся Климова
Nina Popenko а можно лучше мяса не есть но бухать и смотреть порнуху?
Растительное и только в разрешенные дни.
Anna Azimova
если есть возможность не добавлять - лучше без масла, а если в гостях подали уже с маслом. то допустимо, если поход в гости рассматривать как путешествие - в путешествии возможно послабление поста
Санкции на тебя наложат
ИСТИНА. Господи! Да что с Вами такое-глупость несусветная что Вам брешут путанники в сутанах. ВСЕ (ленский) ВЫШНИЙ разум, проще Все-Вышний слово в укор не скажет, если в пост поешь скоромное. Только для собственного Блага пост повелели блюсти-толстым
и ленивым чревоугодникам-богатым. Бедные и так скоромного раз в год ели. Пост просто
совпал с лютой казнью Древнего Бога Справедливости-Персея. Святоши зубрилки просто
цитат, выдержками на все случаи жизни. Попроси любое что пояснить из любых книг Святого писания-ответит типа-Богу виднее, Бог так захотел.
Nina Popenko шта???
если не можешь держать пост, тогда ешь что хочешь! Это не диета. Если уж держишь пост, то держи его не выборочно, а целиком и до конца... Но Бог тебя за кусочек маслица не накажет))
Нет не нарушишь
да конечно. это не позволительно. сын божий
Sasha Donskih