Блюда для торжества, праздника

Скоро пасха! Кто будет держать пост??? Я хочу попробовать подержать пост! Это реально???

КОНЕЧНО Я ВОТ В ПРОШЛОМ ГОДУ ДЕРЖАЛА ПО-НАЧАЛУ ТЯЖЕЛОВАТО А ПОТОМ ПРИВЫКАЕШЬ!! !ВОТ РЕЦЕПТЫ http://www.obedaem.ru/post/3_1.html
Zukhra Atazhanova
Лучший ответ
реально или нет - не знаю, так как никогда этого не делала и не собираюсь, так как я не враг своему здоровью
Ясечка Борщёва
люди же держат.
пост - это не диета! исключается также секс, посещение увеселительных мероприятий в т. ч. и кино, чтение развлекательной литературы, вечеринок и т. д. , И вы готовы соблюдать библейские заповеди? Кроме того, перед постом надо просить благословения, исповедоваться и причаститься, регулярно (каждый день) читать церковную литературу, посещать храм... .
(я соблюдаю только строгие первую и последнюю недели и среды и пятницы Великого Поста)
Пост держать реально, особенно если работа не физическая. Но надо ли, ведь говорят грешно не то что в рот, а что изо рта. Но читать проповеди не буду. Попробуйте, все в жизни надо попробывать!
Татьяна Зорина
В гастрономическом отношении невероятно легко, а вот в духовном...
Я тоже хочу, в прошлом году смогла просидеть только последнюю страстную неделю. Ничего, нормально. Зато потом такой кайф! Главное не нажираться сразу, а то будет оч плохо!: (((((( Молодец, хвалю твои намерения:)))))))))))))
Это реально.
Реально, особенно если с кем-то на пару.
Я тоже в этом году буду поститься.
Natalia Volkova
Не хочу! Не буду! Не заставите! :-D
все зависит от силы воли.
у меня не получалось :(.
Есть желание, вперед, все получиться!!!
даже не знаю, я много раз пыталась, но никак не получалось, я без молочных и кисломолочных продуктов жить не могу. Вэтот раз тоже буду стараться продержать весь пост, надеюсь что получится. Вам желау удачи и силы воли!!!
Реально, это даже интересно :-)) Главное, начать и держаться ))))
Если ты не обжора то пост держать очень реально и полезно Организм иногда нужно чистить
Ты что, настолько верующий, что бы этой херней заниматься?? У мя бабуля все посты держит! И когда я к ней приезжаю, мне очень жалко, что она не может есть то, что могу позволить себе я-человек, который ест все, что хочет. Но для нее это уже обычное дело.
Я думаю у каждого человека по разному. Одни могут, другие нет! Вот у меня лично не получиться
если захочеш сможеш главное желание