Блюда для торжества, праздника

Привет!

Нужен совет. 13 марта у нас в классе (7 класс) будет проходить кулинарный конкурс и надо что-то испечь на 30 человек ( ЧТО это может быть? Несложно чтобы было. Спасибо заранее)
вафли со сгущёнкой
Елена Черных
Лучший ответ
печенье Глаголики.. моя сестра пекла, когда была в 8 классе.
Татьяна Равина
печенье любое или капкейки
блины
Елена Лобосова
А если не печь? 100 гр грецкого ореха (ядра), 1 кг печенья типа юбилейное, топлёное молоко и тд, 300 гр сливочного масла 100 гр какао. печенье покрошить. Всё смешать сформировать колбаски. Завернуть в целофан и положить в морозильник. Перед конкурсом порезать на пластики, разложить как колбасу.
Galiya Jubanova
Сделайте большую пиццу.
Дети, особенно школьники очень любят ее.
Ну или испеките тортик, как писали люди выше)
печенье вот рецепт http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/prostoe-pechene, проще некуда у меня дочка со 2 класса печет, можно пищевого красителя добавить и разноцветные печеньки сделать
МЕДОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Мёд - 5 ст. л.
Манная крупа - 2 ст. л.
Мука пшеничная - 300-320 грамм
Мускатный орех - 0.3 ч. л.
Имбирь - 0,5 ч. л.
Сода - 1 ч. л.
Яйцо - 1 шт.
Масло сливочное - 80 грамм
Сахар - 70 грамм
Соль - 2 щепотки

Предлагаю вашему вниманию ароматное медовое печенье. Это печенье - прекрасная выпечка к чаю, кофе или молоку. Также оно великолепно подойдёт для рождественских подарков. Печенье получается очень мягкое. Главное не передержать его в духовке.

Для приготовления имбирно-медового печенья нам потребуются следующие продукты: мука, мёд, сухой имбирь и мускатный орех, манная крупа, сода, яйцо, мягкое сливочное масло и сахар.
Ингредиенты для имбирно-медового печенья

В миске соединить мягкое масло, мёд и сахар.
Смешать масло, сахар и мёд

Добавить сухой имбирь и мускатный орех, всыпать манную крупу. Оставить массу на 5 минут.
Добавить имбирь и манку

Затем добавить в смесь яйцо, а также посыпать солью и содой.
Смешать с яйцом, посыпать содой и солью

Постепенно подсыпая муку, надо замесить довольно мягкое тесто, которое не должно липнуть. В оригинальном рецепте указывалось 260 грамм муки, но мне понадобилось 320 грамм.
Готовое тесто

На подложке раскатать тесто толщиной примерно 5 мм. После чего любой формочкой вырезать фигурки.
Вырезать тесто формочками

Застелить пергаментом противень и выложить на него печенье на небольшом расстоянии друг от друга.
Уложить тесто на противень

Разогреть духовку до 180 градусов и печь печенье 10-12 минут до зарумянивания.
Готовое медовое печенье

Остывшее медовое печенье можно подать с молоком или к чаю.
Медовое печенье

Приятного аппетита!
Таня Антонова
сэндвичи
Печенье розочки. Не затратно по продуктам и очень красиво
http://samvari.ru/vipechka/pechene-rozochki.shtml
бутерброды
Марина Тё
Я пеку сама торты мне 14 лет. Когда я в первый раз делала тортик я думала это сложно, а оказываеться нет! Спекла корж, разрезала на две части и намазала кремом (если лень делать, то можно просто сгущенкой, тоже норм)
Хворост