Блюда для торжества, праздника

ПРИВЕТ!! ! подскажите пожалуста, что можно приготовить на романтический ужин;

чтоб было легко и дёшево, но при этом приятно, оригинально и вкусно???
Если действительно хотите романтики - не готовьте. Пусть на столе будут фрукты, хороший сыр, вино. Любите сладкое - купите мороженое (но не торт) . Торт, чипсы, пиво, мясо, майонез, селедка и картошка - "враги" романтических ужинов. Оставьте их на обычные обеды! Главное - это обстановка и настроение. Телефон мобильный не должен "пиликать" каждые 10 минут...)))) ) На мой взгляд, на романтический ужин вряд ли кто придет с целью "салатика поесть"))))))))) А насчет оригинальности.. . пусть оригинальным будет оформление стола, свечи, музыка...
Жазира Абаева
Лучший ответ
Салат Черепаха

Куриное филе мелко порезать. Взять яйца, отделить белки от желтков. Натереть белки и желтки на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Сыр натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить. Несколько орешков оставить целыми.
Яблоко натереть на терке. На плоское блюдо уложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.

Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Салат из курицы с ананасом, обязательно что-нибудь из морепродуктов, это просто незаменимо.
Гульнура Акматова Рецептов великое множество. Ну вот самый простой : курица нежирная( лучше грудка) нарезается мелко, свежий (я не люблю консервированный) ананас, шампиньоны( эти можно из банки),и яблоко. Заправляете майонезом. Соль по вкусу. Иногда можно добавить вареный картофель. Иногда вместо яблока кладу свежий огурчик. Вы можете даже ананасы взять консервированные - это на любителя. Приятного аппетита.
badfatcat дал наиболее правильный ответ на мой взгляд. Романтический ужин не должен быть обильным, только для подкрепления сил.
Водка, селедка и картошечка.
Алия Тукаева
Жазира Абаева Это дружеский ужин...)))))))))))
положи свой "ужин" разогреть на батарею, дёшево сердито и мужик оценит))))
Gayane Kirakosyan
Я тоже думаю море продукты и хороший салат
Лиса Алиса
фруктовый салатик и заправить мороженым!