Блюда для торжества, праздника

К какому напитку Вам удачнее всего получается собрать на стол? Что почти всегда есть в холодильнике и на кухне?

Допустим, неожиданный мини-праздник или встреча. Какие блюда/закуски?
Асем Атымтай
К чаю люблю печь, гости обычно вечерком приходят так, что ужин и салатик есть и нарезочка (помидорка, оогурчик, колбаска, сыр) найдеся под водочку и лимончик с шоколадкой под коньячок, расписалась тут хоть бы кто в гоости зашел
Маша Бондаренко
Лучший ответ
к чаю моментально соберу)))))))))) а так, холодильник пустым не бывает, сарай с закрутками и полная морозильная камера грибов, ягод, теста, мяса..
неожиданностей у меня не бывает.. лично для себя всегда есть сало в специях.. люблю с пивом или вином.. водку не держим в доме.. неожиданным гостям не готовлю, могли бы предупредить
Aijanka Кakeleeva
Сыры, закатки, помидоры вяленые, колбаска деревенская вяленая, полендвица по-белорусски, грибочки маринованные, рыба в морозилке, куриные груди )))
к чаю-кофе всегда есть конфеты, цукаты, сыры
Вероника Юшко
К чаю точно все найдется. Ну и как у большинства русских к водке закуску отыщем.
Магазин в соседнем подъезде, зачем мне эти запасы на случай атомной войны? )))
Магазин недалеко) А если гости нежданные, они ж все равно позвонят и скажут "мы едем! ",тогда я попрошу купить что-то к чаю, например. У меня иногда вообще шаром покати)
Софья Сапарова
Молоко всегда в холодильнике.
Gul Gulbayevna
Под водочку всегда погребок полон.
К водке. На крайняк, можно вообще не закусывать
Минералка всему голова. Ну и ТАН не плох на утро!
Блин, сложный вопрос. Ачто пьете то? К крепкому алкоголю всегда подойдет квашеная капуста, кто бы что не говорил. Проверено. Даже самые хорошие сорта вискаря с капустой дружат (как не удивительно). А к вину и закуски не нужно, если есть о чем поговорить)
Naivnaya