Блюда для торжества, праздника

В Германии пекут куличи на Пасху? В Германии пекут куличи на Пасху? Или покупают в магазинах?

Nina Popoya
там вообще-то две пасхи, католическая и православная, кто какую отмечает, тот так и делает, у каждого народа свои традиции, даже песах отмечают и навруз
Тоня Колобкова
Лучший ответ
бывшие русские и пекут, и покупают ...яйца не красят - там шоколадные в ходу, Пасху не делают - нет там творога в нашем понимании.. - у меня одноклассники там есть
Ксения Бойцева
Не пекут и не покупают. Немцы католики
Настёнок Т....
Nina Popoya Ну вообще-то куличи католики тоже едят. У меня отчим католик
У католиков пасха в прошлое воскресенье была.
одним из символов Пасхи в Германии являются нарциссы. Обязательно в каждом доме на столе должен стоять букетик этих цветов;
еще один традиционный элемент этого праздника – это пасхальный венок из цветов и только что распустившихся веток. Их освящают в храме и украшают дома;
конечно же, на Пасху в Германии тоже принято дарить расписные яйца. Но их в основном не красят сами, а покупают уже готовые;
главным символом этого праздника, как и во всех католических странах, в Германии является Пасхальный кролик. Его можно встретить в виде шоколадных фигурок, булочек и печений, мягких игрушек и рисунков на открытках и салфетках;

Источник: http://womanadvice.ru/pasha-v-germanii#ixzz3WzjovImQ
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Православные семьи или пекут сами, или покупают в любом русском магазине.
У немцев нет кулича в нашем понимании, здесь если и пекут, то пасхального зайца или ягненка ( в специальной фигурной форме), и то очень редко. Здесь любимое занятие прятать крашенные яйца во дворе (у кого есть такая возможность), а потом дети ищут эти яйца. Еще здесь любят украшать деревья декоративными крашенными яйцами.
.
Подружка живет в мюнхине. Пасха их была уже на прошлой неделе. Она покупала наборчик пасхальных заек и яичек . Трли шоколадные толи еще какие--то про калачики-куличики вообще ни слова. Наверное без них
Пасхальное печенье

Помимо неизменных куличей, на Пасху пекут всевозможное пасхальное печенье. В каждой стране есть свои традиционные рецепты. В Германии, например, пекут печенье в форме зайцев. Заяц в Германии – такой же традиционный символ Пасхи, как и крашенные яйца.

Хозяйки издавна пекли такие забавные печенья, чтобы порадовать ребятишек: считалось, что именно эти зверьки приносят хорошим детям подарки на Пасху. Традиционная пасхальная выпечка в Польше и на Украине – мазурек или мазурка: песочное печенье с ореховой или фруктовой начинкой.

Пасхальное печенье - праздничное блюдо, поэтому его принято украшать. Например, сладкой разноцветной глазурью. Печенья расписывают красивым узором или полностью заливают глазурью, а немецким «зайчикам» рисуют «мордочки».
А про куличи не знаю))
Ни Ка
Мне кажется что разницы нет. И они также кто-то печет а кто-то покупает