Блюда для торжества, праздника

По какому рецепту будем печь куличи на Пасху?

рецепт.
Мука - 350 гр
дрожжи Саф-момент 5 гр (сухие)
яйца - 2 шт
соль - 1/4 ч. ложки
сахар - 140 гр
ванилин - 1/4 ч. ложки
слив. масло - 80 гр
кефир - 130 мл

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры

Муку просеить, добавить дрожжи

Яйца взбить с солью, сахаром и ванилином. Взбивать 3-4 мин на высоких оборотах. Добавить размягченное слив. масло, взбить. Добавить кефир, взбить.

В муке сделать углубление, влить сдобу, замесить тесто. Вымешивать около 15 мин, лучше деревянной лопаткой, чтобы тесто было более воздушным.

Миску смазать растительным маслом, положить тесто, накрыть полотенцем и убрать в теплое место на 2 ч, тесто должно подняться в 2 раза.

Подготовить наполнитель. У меня был мелко нарезанный мармелад (без сахарной обсыпки)

Вмешиваем наполнитель в тесто.

Форму смазать растительным маслом. Тесто выложить на 1/3 формы, разровнять. Поставить в мультиварку на подогрев на 20 мин, тесто должно подняться в 2 раза.

Далее выпекать: режим выпечка (160 градусов), 60 мин, далее проверить на готовность, если нужно допечь еще мин 10.

Остудить, снять форму, украсить
Мирка Швип
Лучший ответ
Нам готовые приносят, ничего выпекать не буду, хотя бы потому что я их не ем (
Самый прекрасный рецепт, по которому буду печь уже третий год подряд, это кулич "Творожник". Пробовала и "Царский" печь, и миндальный, и из "Книги о вкусной и здоровой пище",да и еще были рецепты замечательные, НО! .."Творожник у нас сейчас в приоритете)
Bazhenova A.а.
Пасха в этом году переносится по решению ЦКЕР на 7 ноября
не собираюсь даже. С прошлой пасхи стоит дорогой подарочный, как памятник для эксперимента. Дарят, а мы не едим. И, что характерно, ничего с ним не сделалось. В упаковке этой красивой.
Ольга Попова
Да кому они на*уй нужны)
Галя Комарова
Ольга Попова ))))))) не говори))) Вкуснятина бл.. невъе.. енная))
Не печем куличи. Мы их не едим
Наталья Кайда
Даже загадывать не буду (
Есть у меня три рецепта очень удачных.
по рецепту Люды Изи Кук Ингредиенты:
Мука ……300-350 г
Молоко (примерно 38 градусов) ……125 мл
Сахар ………80 г
Яичные желтки (крупные) …… 3 шт.
Масло сливочное (мягкое) 50 г
Соль …½ ч. л.
Дрожжи сухие ………… 6 г
Экстракт ванили ……… 1 ч. л.
Цедра апельсина ………… 1 ст. л.
Какао ……15 г
Молоко (теплое) ……..10-20 мл
Сливочное масло (мягкое) ……….. 20-30 г
Цукаты цветные …………… 100-120 г
Изюм ………100 г
Орехи ………15 г
Маковая начинка ……180 г
По маминому.. Тесто нежное, бесподобно сдобное, долго не черствеет
Зухра Жанкуатова Тесто нежное, вкусное, не сухое, аж во рту тает и много вкусного изюмчика)
рецепт из Киево- Печерской лавры или кулич с Мясоедовской
путин обещал выступить
Фаина Грачева
дожить бы до нее, посмотрите рецепт в ютубе лизы глинской
Зухра Жанкуатова Наши ответы совпали)
Марина Ткаченко Это боярыни што ли?
Ни по какому... Благодатный огонь не снизойдет... Родится антихрист... Второе пришествие, вся фигня... И тогда куличами будем мы и печь будут нас...
Зухра Жанкуатова Не волнуйся. Благодатный огонь подделают, как якобы своровали тело Христа. Ты даже не заметишь.
дожить бы. никто в церковь не ходит
по маминому