Фаршированая тыква.
Берем тыкву, размер зависит от количества едоков. Отмываем тщательно. Срезаем крышечку, вычищаем все лишнее, бортик зубчиками надрезаем и крышечку, кастрюлька готова. В нее слоями мясо кубиками обжаренное на сильном огне до золотистой корочки, грибочки жаренные, картошку сырую кубиками, лук жаренный и далее по фантазии. Каждый слой солим и посыпаем специями, потом туда кружку воды или две, накрыть крышечкой, сверху обмазать тыкву маслом и в духовку зависимо от размера тыквы на часа два примерно а то и больше.
Блюда для торжества, праздника
подскажите рецепт очень вкусного и красивого блюда
ЗАЛИВНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ.
Подготовденную осетровую рыбу отвариваем в небольшом количестве воды без каких-либо специй. Затем вынимаем из бульона, охлаждаем, удаляем хрящи и нарезаем широкими ломтями. В процеженный бульон добавляем предварительно замоченный в воде желатин и доводим до кипения, всё время помешивая. Когда желатин полностью растворится, снимаем с огня и охлаждаем до комнатной температуры. Куски рыбы раскладываем по формочкам или на блюдо так, чтобы потом можно было нарезать на одинаковые прямоугольники . На кажлый кусок рыбы кладём красиво вырезанный ломтик отварной моркови, свежего огурца или лимона, кусочки консервированных грибов, листики петрушки, клюковку и т. д. Каждый ломтик, прежде чем положить на рыбу, обязательно смачиваем в остывающем бульоне. Очень аккуратно заливаем рыбу бульоном слоем высотой 1,5 см. Когда он застынет, заливаем остальным бульоном до желаемой высоты.
На 500 г рыбы: 1-1,5 чайной ложки желатина, 3 стакана бульона
Ингредиенты: 500 г творога, 2 яйца, 1 ст. ложка сахарного песка, 0,5 ч. ложки соды, 0,5 стакана муки, жир для фритюра.
Приготовление
Муку и яйца перемешать, добавить сахар по вкусу и 0,5 ч. ложечки соды (только без всяких горок) . Потом добавить муку — немного, чтобы тесто было не крутое. Чем меньше муки, тем более воздушными получатся пончики.
Из теста скатать колбаску диаметром примерно 3 см и порезать на цилиндрики. Каждый цилиндрик снова чуточку обвалять в муке.
Жарить в кипящем растительном масле (лучше во фритюрнице) . Посыпать сахарной пудрой.
Ингредиенты: 400 г сдобного кислого теста, 2 ст. ложки сахарной пудры для обсыпки, 2 г сахара ванильного, 1 л жира для фритюра.
Приготовление
Приготовить сдобное дрожжевое тесто (см. Приготовление дрожжевого теста опарным способом) , увеличив в 2 раза количество сахара. Разделить тесто на шарики, как для пирожков печеных.
Дать шарикам полную расстойку в течение 20—25 минут и затем жарить так же, как пирожки.
Готовые пончики сложить на блюдо и обсыпать сахарной пудрой.
Ингредиенты: 1 кг муки, 150 г сахара, 70 г маргарина, 500 г воды, 20 г подсолнечного масла, 200 г сахарной пудры, 2 г молотой корицы, 10 г соли.
Приготовление
Приготовить безопарное тесто слабой консистенции (см. Приготовление обыкновенного безопарного дрожжевого теста) , сформировать шарики, положить их швом вниз на противень, смазанный подсолнечным маслом, и через 10 минут жарить во фритюре при температуре 160—170°С в течение 3—5 минут.
После жарки и стекания жира обсыпать сахарной пудрой, смешанной с корицей.
Приготовление
зайди на яндекс и напиши рецепты, там есть всё
Быстрый Рулет с черешней или вишней
Для рецепта Вам потребуются:
для начинки:
- черешни (без косточек) - 1.5кг
- сливочное масло - 150г
- орехи - 150г
- сахар - 150г.
Муку смешать с солью. Добавить яйцо, уксус, масло, воду. Массу вымесить. Тесто поднять вверх и выпустить его из рук. Оно упадет вниз на разделочную доску. Эту процедуру повторяют до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к пальцам и доске. Не слишком крутое тесто сформовать в лепешку и слегка раскатать. Руки смазать маслом, чтобы тесто не липло к рукам. Взяв руками раскатанный пласт, поднять и осторожно растянуть по краям, пока он не станет тонким. Оставить его на некоторое время полежать. Пласт уменьшится в размере, стянется. Затем тесто сбрызнуть растопленным маслом. Половину пласта посыпать тертыми сухарями, положить очищенные вишню или черешню, сахар, растертые орехи, остальную часть тертых сухарей, сбрызнуть еще раз растопленным маслом. Края пласта загнуть вверх и свернуть при помощи салфетки в рулет. Переложить на смазанный противень и выпечь.
Для рецепта Вам потребуются:
для начинки:
- черешни (без косточек) - 1.5кг
- сливочное масло - 150г
- орехи - 150г
- сахар - 150г.
курица с ананасами
- оливковое масло - 2 ст. л.
- красный перец (очищенный от семян и мелко порезанный) - 1 шт.
- кукуруза (замороженная) - 200г
- смесь специй по вкусу - 2 ст. л.
- длиннозерный рис - 250г
- куриные грудки (очищенные от костей и кожи) - 4 шт.
- ананасы (консервированные) - 230г.
Нагреть ложку масла в сковороде с толстым дном; добавить перец, кукурузу и пол ложки специй и обжаривать 2 минуты. Добавить рис, влить 700 мл куриного бульона. Довести до кипения, перемешать один раз, затем снизить огонь и тушить на медленном огне 15 мин до мягкости.
Тем временем втереть оставшиеся специи в курицу. Нагреть оставшееся масло в сковороде и обжарить курицу на среднем огне 6-8 минут с каждой стороны до готовности.
Аккуратно добавить в рис ананас и сок и готовить 2-3 мин. Приправить. Положить куриные грудки поверх риса и подавать.
- оливковое масло - 2 ст. л.
- кукуруза (замороженная) - 200г
- смесь специй по вкусу - 2 ст. л.
- длиннозерный рис - 250г
- ананасы (консервированные) - 230г.