Блюда для торжества, праздника

Подскажите меню для пикника на день рождения подростка... едут с ночевкой с палатками

Ребята едут без девочек, накрывать и готовить особо не кому будет.. блюда должны быть готовыми, кроме шашлыка, и не скоропортящими....
пирогов напеките им, сварите картошку, она и холодная вкусная, с маслом и укропом. овощи, хлеб, сосиски или шпикачки, если увезут, то корейских салатиков, они долго не портятся
Вика Вевирица
Лучший ответ
сварите им перед отъездом картошку в кожуре и яйца -так же овощи и фрукты помойте дома \\ купите влажные салфетки для рук и хлеб не забудьте - можно нарезанный чтоб не отвлекались от винопития
котлеты нажарить, курица вареная, овощи побольше
Овощи, пирожки, яйца, картошка отварная, лаваш ( он хорошо хранится), из мяса или окорочка куриные запеченные в духовке, отбивные или котлеты.... больше простой несладкой воды, влажных салфеток.... сладостей вообще не брать, может только фрукты, телефоны зарядить, активированный уголь -таблетки.
.
проверенное неоднократно-бананы обернуть тонкими листами сырокопченого бекона, намазать томатной пастой и каждый завернуть в фольгу. запекать 10-12 минут. есть можно как холодным так и горячим подают каждому в фольге. удобно, вкусно. необычно и не портится в дороге.
Виктория Дячук
Молодую картошку в мундире Картофель отварить до готовности. После закипания 20 минут.
Слегка остудить и приплюснуть блюдцем каждую картофелину.
Смазываем каждую картофелину маслом, посыпаем нарезанным укропом.
Посыпаем нарезанным чесноком и листиками тимьяна.
Поливаем по чуть-чуть соевым соусом .
Посыпаем тёртым сыром. Каждую картошину кладём в кусок фольги, - в ней же и запекаем, потом просто фольгу завернуть, и получится порционная подача! Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут до зарумянивания.
"Овощная " , "Сырная", " Мясная" тарелки.
Бутерброды "потекут" , поэтому обычно делаем нарезку хлеба, смазываем сыром "Виола" , а на природе уже кто как хочет делает сам бутерброды.
Можно купить шпроты, которые уже продаются с открывалкой.

Минералка, сладкая водичка
Елена Дичкова
Бутеры
Шашлык
Картошка для запекания
Колбаски для жарки (сосиски, сардельки)
Помидоры, огурцы
И ДОШИРАК
Приготовьте сосиски в тесте, слойки с ветчиной и сыром, домашнюю шаурму, крекер, орешки, свежие овощи в контейнер, фрукты, хлеб нарезной и лаваш, рыбные консервы, картофель, соль и фольгу, чтобы ее запечь, воду, влажные салфетки, средства от комаров и укусов, мини аптечку
Горячие бутеры.

Ингредиенты:

1 яйцо

1ст. л. майонеза
1ч. л. томатной пасты
1 сосиска (или колбаса, что вам нравиться)
кусочек сыра
хлеб

Приготовление:

Это супер-экспресс-рецепт! на случай-если гости нагрянули внезапно и требуют пиццу и пивка, а у вас нет ни того-ни другого ) Пока гости бегают себе за пивком делаем быстренько горячие бутерброды, духовку ставим на полную мощь, желательно в режим "гриль".

Пока она разогревается готовим такую смесь - 1 яйцо, 1 ст. л. майонеза, 1 ч. л. томатной пасты (или кетчупа), 1 сосиска (или пару ломтиков колбасы, в общем любое мясо, можно взять креветки) и кусочек сыра (грамм 30), всё перемешать (сосиску порезать маленькими кусочками, сыр потереть на тёрке), добавить зелень и специи по вкусу.

Эту смесь мажем на ломтики батона (хватает на 1 батон) и выкладываем их на противень смазанный маслом, отправляем в духовку, через 5 минут духовку выключаем и ещё минутки через 2, когда гости с пивом уже будут снимать обувь (если они конечно это делают;) -вытаскиваем готовые якобы "мини-пиццы".

Всё! вы в шоколаде, гости довольны и весь вечер принадлежит только вам! Готовьте весело, кушайте здорово
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_267
Salamandra 696
Сделайте шашлыки, мясо, курица, овощи на гриле и свежие салаты, напитки, хлеб, приправы, и вообще все, что нравиться, берите.
Юлия Ермак
овощей свежих, зелени, хлеб, аджику, готовые салаты, картофель молодой отварить, яйца вареные, нарезку Ремит в вакуумной упаковке на бутерброды (как раз отлично подходит для походов и пикников), шашлык кстати тоже Ремит можно взять, уже готовый в маринаде