http://forum.say7.info/topic10979.html
на этом сайте много интересных рецептов, Вы обязательно найдете свой, а для детишек главное как Вы его украсите, вот посмотрите, например, замок и для девочки подойдет и для мальчика, можно и виде машины, если мальчик и в виде барби, если девочка.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепт торта на детский день рождения?
Пирог Творожный Изысканный
* Яйца – 5 штук
* Сахар – 120 грамм
* Ванильный сахар – 1 пакетик
* Мука – 50 грамм
* Разрыхлитель – 3 чайных ложки
* Миндаль (молотый) – 200 грамм
* Овсяные хлопья – 4 столовых ложки
* Вафли (тонкие шоколадные) – 12 штук
* Творог (обезжиренный) – 250 грамм
* Шоколадная стружка – 50 грамм
* Сливки – 500 миллилитров
* Загуститель сливок – 2 пакетика
Нагреть духовку до 120 градусов по Цельсию. Яйца смешать с 2 столовыми ложками тёплой воды и пышно взбить с помощью ручного миксера или веничка. Добавить сахарный песок, ванильный сахар и вымешивать до получения однородной густой массы. Муку просеять и смешать с разрыхлителем, добавить в массу, затем всыпать молотый миндаль и овсяные хлопья. Всё тщательно перемешать. Противень застелить бумагой для выпекания, выложить на него бисквитную массу, разровнять и в течении 12-15 минут печь в духовке.
Затем корж снять с противня, остудить. Аккуратно отрезать четверть бисквита и раскрошить этот кусочек в отдельную ёмкость.
Фольгу сложить в несколько слоёв так, чтобы получилась плотная полоска. Приложить её к срезу бисквита. Немного бисквитной крошки отложить для украшения, остальную хорошо перемешать с творогом и шоколадной стружкой. Веничком взбить в густую пену сливки, всыпая струйкой загуститель. Добавить в творожную массу, перемешать. Полученный крем равномерно распределить с помощью лопаточки на корже. Поставить пирог настояться на 2 часа в холодильник.
Удалить полоску фольги. Перед подачей на стол посыпать пирог оставшейся бисквитной крошкой и разрезать на порции. Вафли разломать и воткнуть в кусочки пирога.
===
Торт Нежный Шоколадный
* Бисквитное печенье в форме палочек – 100 грамм
* Миндальное печенье – 100 грамм
* Сливочное масло – 125 грамм
* Тёмный шоколад – 450 грамм
* Сливки – 700 грамм
* Ликёр Амаретто – 5 столовых ложек
* Какао-порошок – 1 столовая ложка
* Ванильный сахар – 1 пакетик
* Печенье (миндальное или ореховое для украшения) – 8 штук
Бисквитные палочки и миндальное печенье сложить в плотный целлофановый пакет. На рабочей поверхности с помощью скалки измельчить содержимое пакета в мелкую крошку. Сливочное масло растопить в миске и перемешать с бисквитно-миндальной крошкой. Дно разъёмной формы (диаметр 24 см) застелить бумагой для выпекания, сверху выложить полученную массу, разровнять лопаточкой и слегка примять к дну.
Порубить ножом шоколад на небольшие кусочки, выложить в металлическую или керамическую миску и расплавить, помешивая, на горячей водяной бане. Около 600 миллилитров сливок взбить с помощью миксера в густую пену, добавить ликёр и расплавленный шоколад. Всё тщательно перемешать. Шоколадно-сливочную массу выложить на корж из крошки, разровнять и на 4 часа поставить торт в холодильник.
Перед подачей на стол торт следует аккуратно извлечь из формы и равномерно посыпать какао-порошком. Остатки сливок пышно взбить, всыпая струйкой ванильный сахар. На поверхность торта выложить ложкой 16 сливочных капель (для 16 порций) . Миндальное (или ореховое) печенье разломать на половинки и воткнуть в каждую сливочную каплю. Торт разрезать на порции. Особенно хорошо подать этот десерт с кофе.
* Яйца – 5 штук
* Сахар – 120 грамм
* Ванильный сахар – 1 пакетик
* Мука – 50 грамм
* Разрыхлитель – 3 чайных ложки
* Миндаль (молотый) – 200 грамм
* Овсяные хлопья – 4 столовых ложки
* Вафли (тонкие шоколадные) – 12 штук
* Творог (обезжиренный) – 250 грамм
* Шоколадная стружка – 50 грамм
* Сливки – 500 миллилитров
* Загуститель сливок – 2 пакетика
===
Торт Нежный Шоколадный
* Миндальное печенье – 100 грамм
* Сливочное масло – 125 грамм
* Тёмный шоколад – 450 грамм
* Сливки – 700 грамм
* Ликёр Амаретто – 5 столовых ложек
* Какао-порошок – 1 столовая ложка
* Ванильный сахар – 1 пакетик
Для теста:
30 яиц, 30 столовых ложек сах. песку, 30 ст. ложек муки.
Для крема:
2 банки сгущенки, 400-500 грам сливочного масла, ванилин.
Приготовление:
Взять 15 яиц. отделить желки от белков. Белки взбить в густую пену, продолжая взбивать добавть сах. песок. Как только масса загустеет добавить желтки, осторожно смешать с массой. потом добавить муку. Все это выложить в кастрюлю с широким дном, предварителько устанную пергаментом. Печь на слабом огне ( не в духовке, а на канфорке) 1час 15 минут.
Точно также испечь второй корж.
Приготовление крема:
масло взбить со сгущеннокой до загустения, добавить ванилин.
А дальше уже работает ваша фантазия!
Приятного праздника!
Для крема:
Приготовление:
Точно также испечь второй корж.
Приготовление крема:
А дальше уже работает ваша фантазия!
Приятного праздника!
в день рождения как правило хлопот много но от одной можно себя избавить )) можно не печь торт а заморозить его )) рецепт примерно такой:
берете масло и сгущенку масло тольне не растапливайте а просто смешайте со сгущенкой таким образом получается крем. должно быть не особо житко но и не слишком густо. что то средненькое.
далее берете печенье, орехи грецкие или кешью ( эти орехи не такие жосткие ) можете взять вафли, шоколад курягу, ну все что душе угодно - все это дело ломается в какую нибудь большую тарэльку, смешивается закидывается кремом тщательно перемешивается формируется в любую форму, хоть горкой хоть колечком и ставиться в холодильник часа на 3 - 4. для разнообразия можете купить сырки глазированные их сейчас тьма тьмущая . разрежте их кругляшками и сначала получившуюся массу которая будет тортом выложите слоем а потом как бы прослойкой эти сырки и свержу еще слой будущего торта и так же в холодильник ) сверху можете украсить взбитыми сливками и свечками )) торт изумительный получается и очень вкусный и возни на полчаса ))
не пожалеете ))
Тортик Наслаждение!
Приготовление этого чудного тортика настолько просто, что справиться каждый! Фантазировать тут можно до бесконечности
Можно сделать крем нескольких видов, можно мармелад заменить сухофруктами или свежими ягодами. Но он всегда будет
ВКУСНЫМ!! !
Приготовление моего тортика
1.Смешать творог с сахаром и ванилином, 2.На форму выкладываем размоченное в кофе или чае печенье в 2 слоя или кому как нравится. 3.В творожную массу добавляем взбитые сливки с сахаром, и порезанные дольки мармелада. Всё тщательно перемешиваем, вводим заранее приготовленный желантин. Выливаем в форму. И отправляем в холодильник для застывания!
Ингридиенты для торта!
Творог-300г. Я брала 2%
печенье классическое 2 пачки
Желантин-1пачка
Сахар 4 ст ложки (модно больше)
сливки 35%-пачка 200гр
мармелад

ВКУСНЫМ!! !
Приготовление моего тортика
Ингридиенты для торта!
Творог-300г. Я брала 2%
печенье классическое 2 пачки
Желантин-1пачка
Сахар 4 ст ложки (модно больше)
сливки 35%-пачка 200гр
мармелад

Тортик змейка.
Один из идей украшения торта для детского дня рождения.
Этот торт я пекла для моей доченьки в садик, по ее словам и воспитателей, все дети были в восторге.

Вот рецепт моего произведения
Тесто: 4 яйца, 180 гр. слив. масла или маргарина, 150 гр. сахара, 75 мл. молока ( 1,5 % жирности ),
200 гр. муки, 100 гр. овсяных хлопьев, 50 гр. тертого шоколада, 2 ч. л. разрыхлителя.
Разъёмную форму для кекса намазать слив. маслом и посыпать хлопьями, а затем поставить форму в холодильник
минут на 10. И займемся тестом яйца с маслом, сахаром и молоком взбить в кремообразную массу. Муку,
хлопья, шоколад и разрыхлитель смешать и соединить с кремообразной массой. Переложить в форму и
выпекать при 180 градусах около 40 минут. Будущую змею охладить и разрезать ножом на три не равные
части из расчета на голову и хвост, сложить змейку и помазать глазурью, украсить сладостями.
Глазурь: 250 гр. сахарной пудры, 5 ст. л. красного сока, 1 ст. л. лимонного сока все хорошо смешать.

Вот рецепт моего произведения