Блюда для торжества, праздника

Какой рецепт торта посоветуете на день рождения летом??? Из доступных инграденинтов.

Первый рецепт. Что нам надо:
1 стакан сахара
3 ст. л. размягченного о сливочного масла
3 ст. л. йогура
1 яйцо
1 ч. л. натертой на терке апельсиновой цедры
1 ч. л. ванилина
¾ стакана муки
1/3 стакана какао-порошка
150гр шоколада, натертого на крупной терке
1,5кг ванильного мороженного, мягкого
120гр темного шоколада
1 ст. л. маргарин
свежие ягоды

Как мы это делаем:

1. Выстилаем форму для торта фольгой (лучше использовать квадратную форму или глубокий противень с бортиками, фольга должна немного свисать с бортиков формы)) и смазываем ее маргарином. Пока отставляем в сторону.
2. Смешиваем блендером сахар, масло, йогурт, цедру и ванилин. Отдельно смешиваем муку и какао-порошок, соединяем две смеси вместе.
3. Добавляем тертый шоколад и выливаем в подготовленную форму.
4. Выпекаем в нагретой до 170гр духовке в течение 20-25 минут или пока зубочистка при прокалывании коржа не будет оставаться сухой. Корж остужаем.
5. Распределяем по коржу мороженое, накрываем и ставим в морозилку на 3 часа. Не вынимаем из формы!
6. На водяной бане топим шоколад с добавлением маргарина. Достаем торт из морозилки За края фольги поднимаем его и аккуратно снимаем фольгу, а торт перекладываем на сервировочное блюдо. Нарезаем квадратами.
7. Украшаем ягодами и поливаем растопленным шоколадом.
Около 9 порций.

Второй рецепт.
Рецепт нарядного угощения с кусочками бананов и шоколадным мороженым довольно прост и не требует много времени.
Рецепт предполагает использование следующих продуктов:
шоколадное мороженое – 500 г;
бананы – 4 штуки;
шоколадный сироп – 8 чайных ложек;
мед – пол стакана;
арахисовое масло — 5 столовых ложек;
крошка бисквитного печенья – 1,5 стакана.
Инструкция приготовления: 1.
Рецепт десерта начинается с того, что необходимо смешать крошку с половиной объема меда и арахисовым маслом. Полученную смесь распределите по дну и бортам формы для торта.
2.Бананы растолките до состояния пюре, которое затем вылейте на сковороду, смешайте с оставшейся частью меда и готовьте на среднем огне примерно пять минут до загустения, постоянно помешивая. После этого дайте смеси как следует остыть.
3.Далее рецепт торта предлагает выложить мороженое в миску, взбить его миксером и смешать с банановой заготовкой.
4.Полученную начинку распределите по основанию будущего торта, как показано на фото. Форму с десертом накройте и оставьте замораживаться на четыре часа.
Перед подачей торт мороженое можно украсить шариками из банановой мякоти и сбрызнуть шоколадным сиропом. Эффектный праздничный десерт как на фото украсит любой сладкий стол.

Третий рецепт.
Для приготовления фруктового торта нам понадобится:
Бисквит:
3 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
Суфле:
сметана – 500 грамм
сахар – 1 стакан
желатин – 3 столовые ложки
киви, клубника
Приготовление:
Испечь бисквит. Порезать на кубики.
Желатин залить 0,5 стакана холодной воды на полчаса. Сметану взбить с сахаром. Через 30 минут желатин подогреть до полного растворения, но не доводя до кипения. Ввести в сметану желатин, постоянно помешивая. Застелить форму пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные фрукты для нашего легкого летнего торта, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой фруктов и слой бисквита (торт с фруктами имеет очень красивый вид, никто не устоит перед кусочком такого летнего торта.). Залить и убрать в холодильник торт на 2 часа.
Через 2 часа летний фруктовый тортик готов. Получился очень красивый на вид и, главное, очень вкусный лёгкий летний торт.
Любовь Григорьева
Лучший ответ
Татьяна Канарская Правда вопрос что за шоколадный сироп???
Любовь Григорьева Да не за что.
Простите, я даже и не подумала об этом. Зайдите в любой кондитерский магаз, там продают в районе 100 рублей этот сироп.
Можно изготовить этот сироп дома: сахар — 2 стакана, какао — 1 стакан, вода — 2 стакана, соль — 1 щепотка, ванильный экстракт или ванилин — 1 чайная ложка, всё это смешиваете. Потом переливаем в кастрюлю и доводим до кипения. Не забывайте помешивать, а то пригорит. Далее остужаем. Всё, сироп готов.
Суслик, до лета еще далеко, а какие ингрАдиенты БУДУТ?
Я бы легкий суфлейный торт из любых ягод предпочла...
Татьяна Канарская Кто знает? Может абрикосы, черешня или сгущёнка-масленый крем.
"Клубничный лес" или "Битое стекло". Легкие и вкусные.
Купите торт из мороженого, уже с наполнителями
Бисквит, крем, например, йогуртный или сметанный, и свежие фрукты и ягоды
Летом торт - это арбуз!
Ольга Поздеева
ни хрена вы сани.. летом.. торт летний зимой)))
смотря что будет доступно вам.
арбузный
Бисквитные коржи и творожный крем
Любой