Блюда для торжества, праздника

какой пирог или торт приготовить на день рождения?

"Шарлотку" не предлог ать
Эвелина Егиян
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Торт «Черепаха»
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Татьяна Ушакова
Лучший ответ
чтобы запомнилось на всю жизнь
Сметанный или Тирамису, можно еще йогуртовый-самые вкусные, потрясающие торты :)))
МИНДАЛЬНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

Описание: выпечка
Раздел: французская кухня
Источник: Лада
Ингредиенты: 125 г сл. масла
3/4 чашки сахара
6 яиц
125 г измельченного черного шоколада
250 г молотого миндаля
1/3 чашки молотых белых сухарей
1 ст. л. темного рома
Дополнительно:
90 г черного шоколада
30 г сл. масла
Инструкции:
1. Смазать маслом глубокую 23-сантиметровую круглую форму для торта, положить на дно промасленную бумагу.
В маленькой миске смешать миксером масло с сахаром до легкой и воздушной массы, добавить яичные желтки, хорошо взбить.

2.Переложить массу в большую емкость, добавить шоколад, миндаль, сухари и ром.

3. Взбить белки до мягких пиков, смешать с миндальной массой, вылить в форму и выпекать в средненагретой духовке около 50 минут. Дать постоять 5 минут, затем переложить на решетку для остывания.

4. Растворить дополнительную порцию шоколада и масла в водяной бане, остудить и смазать верх торта (размазывать ложкой и не делать поверхность идеально гладкой, а сохранить "мазки" для придания эффекта художественного беспорядка) .
Приготовить легко и очень необычно и вкусно!
___________
А этот торт простоСУПЕР

Торт "Любимая женщина" - рецепты на Пекём. com

В тарелку (поднос) выложить безе, скрепляя их между собой кремом. Выкладывать нужно чем плотнее, тем лучше - на блюдо, сначала плоской частью на дно, затем вылить крем, и сверху доложить оставшееся безе плоской частью вверх (но так, чтобы на верхней поверхности торта не было крема) .

Затем периметр получившейся основы торта обложить бумажной лентой (шириной 15-18 см) и скрепить ее скрепкой (можно чем-нибудь другим, главное, чтобы каркас формы под "птичье молоко" не расползался) . Здесь мы получаем форму под заливку "птичьего молока".

Приготовленное "птичье молоко" заливаем в форму, поверх безе, и ставим все это в холодильник на 30-40 минут. После чего торт вынимаем, осторожно отделяем бумагу, и украшаем его - можно шоколадом с орехами, можно фруктами (каждый делает на свой вкус и финансовую возможность) .

Крем: Размягченное сливочное масло смешать с 1/2 банки сгущенного молока. Взбить миксером до образования густой массы.

"Птичье молоко": Отделить белок 4-х яиц в отдельную посуду, туда же добавить 1 стакан сахарной пудры. Все взбить миксером до образования густой однородной массы. Затем добавить лимонную кислоту и заранее приготовленный желатин. Все взбить миксером до состояния - чтобы с ложки не капало.

Состав: 200 гр. бизе (купить в магазине) , 250-300 гр. сливочного масла, 1/2 банки сгущенного молока, 4 яйца, 1 стакан сахарной пудры, 1 стол. ложка желатина (разведенного в 4-х стол. ложках воды) , лимонная кислота на кончике ножа.

Желаю приятного аппетита и с Днем Рождения!!! !
Елена Козырь
Торт "Прага". 1,5 стакана муки, 2 яйца (белки взбить) , 1 стакан сахара, 1 ст. ложка какао, 0,5 банки сгущенки, 300 г сметаны, 1 ч. ложки соды погашенной уксусом.
Замесить тесто, разделить на 3 части, выпечь 3 коржа.
Крем:
200г сливочного масла взбить с 0,5 банки сгущенки, добавить 1ст. ложку какао.
Коржи промазать кремом, сверху посыпать тертым шоколадом.
Надежда Фишер
Медового наполеона назначили черным принцем
Вкусный, красивый, праздничный. Чтобы все гости сказали : Ах, ах, ничего подобного в жизни не видела и не пробовала". Маша, обязательно дай рецепт. А рецептов в Инете - валом. Только с душой делать надо.
Марина
Не сложный, но очень нежный и по домашнему-ЛАКОМКА. 1пачка слив. масла, 500граммов творога, 2-3яйца 1стакан сахара, 2,5-3стакана муки, 0,5чайн лож. сода без горки, немого ванилина для пикантности. В муку полож 3 стол лож сахара, сода чуть ваниль перемешать. Муку ислив масло растереть между ладонями (чтобы получилась мелкая жирная крошка. Две третьих крошки насыпь на сковороду разровнять не применать! Яйца соединить с сахаром, хорошо размешать потом добавь творог всё снова размешать, выложить на крошку в сковороде, а оставшееся крошкой равномерно посыать творог (не применать! ) Поставь в разогретую духовку темп. 220град. на25-30 мин. верх должен румяный .ОСТУДИТЬ! Потом разрез. по кругу .Приятного аппетита!
Тертый пирог.
2 вареных желтка, 250 гр. сл. масла или маргарина, 400 гр. муки (просеять с разрыхлителем), 1 сырое яйцо, 1 пакетик разрыхлителя. 200 гр сахара.
Порубить муку с маслом, потеретьна мелкой терке туда же вареные желтки, перетереть руками, добавить сырое яйцо и сахар. все перетереть, схормировать ком и. поставить в холодильник на 20 мин.
после, разделить тесто на две части в соотношении 2 к 3 .большую часть нарвать на мелкие кусочки в противень смазаный маслом и посыпаный панировкой или манкой смазать вареньем (предпочтительно кислое, например смородина), нарвать оставшуюся часть теста так чтобы покрыть пирог равномерно. выпекать в духовке 20 мин при температуте 180-200 градусов.
на самом деле, дольше писать, чем готовить. .Пользуюсь рецептом давно и очень довольна, всегда получается удачно)