Блюда для торжества, праздника

Хороший торт ,это атрибут Дня рождения ! Напишите самый, самый.так хочется чего то не избитого.а то всё уже так приелось

Вика Бьюти
Торт творожный с шоколадной посыпкой
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
- мука - 100г
- сахар - 100г
- яйцо (белки) - 3 шт.
для начинки:
- творог (мягкий сладкий) - 400г
- повидло (малиновое) - 100г
для крема:
- сливки - 150 мл
- сахар - 50г
- желатин - 10г
для украшения:
- шоколад - 100г
- кремовые розочки
для смазки и посыпки формы:
- масло и панировочные сухари.
Чтобы сделать творог менее кислым, смешайте его с молоком в пропорции 1:1 и оставьте на 1 час. После этого откиньте творог на дуршлаг и дайте стечь молоку.
По основному рецепту замесите бисквитное тесто, разложите его в три формы и поставьте выпекать в разогретую до 200-220С духовку на 20-25 минут. Творог взбейте миксером до получения однородной массы, добавьте в него малиновое повидло и тщательно перемешайте.
Нанесите приготовленную начинку на первый корж, уложите на него второй и промажьте творожно-малиновой смесью. Верхний корж оставьте без начинки.
Взбейте сливки с сахаром и желатином и обмажьте полученным кремом верх и бока торта.
Протрите через крупную терку шоколад и обсыпьте стружкой все изделие. С помощью кондитерского мешочка или шприца украсьте поверхность торта кремовыми розочками.
Торт "Богач-бедняк"
1 яйцо растереть с 1 стак. сахарного песка, добавить полпакетика ванилина, 1/2 ч. л. корицы, 1/2 ч. л. соли и соды столько же. Перемешать с 100 г размягченного масла или маргарина. Отдельно заварить 3/4 стак. крепкого чая, остудив, влить в смесь, перемешать. Муки всыпать столько, чтоб тесто было чуть гуще, чем для блинов. Печь в форме, смазанной маслом и посыпанной сухарями.
Этот же корж можно печь, добавив к тесту изюм, орехи, 2 ч. л. какао - что есть в хозяйстве. Можно приготовить 1,5 или даже 2 порции теста. Одну - с лимонной цедрой, другую - с изюмом и орехами. Печь минут 20-25. Остудить и разрезать на два коржа. Или испечь отдельно два коржа с разным наполнителем. Промазаывать кремом заварным, масляным, просто джемом. Можно чередовать - джемом, кремом. Сверху посыпать сахарной пудрой, кокосовой стружкой - что позволяет фантазия.
Очень простой в приготовлении, всегда получается. Вот я нашла недавно и уже три раза пекла (один - с разными коржами на день рождения!) .
Самый лучший торт в мире - это Киевский, фабрики К. Маркса в Киеве, остальные с таким же названием не имеют с ним ничего общего.
А у нас любят Наполеон.
Замороженный шоколадный торт-мусс
400 г шоколада, 500 мл жирных сливок 33%-35%, 150 г сахарной пудры, 60 мл темного рома, 1 охлажденный белок, 2 ст. ложки какао, 1/4 ч. ложки винного уксуса, щепотка соли, 1 ч. ложка сливочного масла.
Можно приготовить за несколько дней до торжества (в морозилке он может храниться и месяц) , пудрой или какао присыпать перед подачей.
Духовку разогреть до 160°С. Взбить белок со щепоткой соли, не переставая взбивать, ввести постепенно 50 г сахарной пудры, добавить уксус и просеянное какао. Разъемную форму для выпечки, смазать сливочным маслом и выложить массу в форму, равномерно распределяя по всей поверхности. Выпекать меренгу 5 минут, вынуть и остудить, не вынимая из формы.
Растопить в кастрюльке шоколад, добавив ром и сахарную пудру. Венчиком взбить сливки до состояния жидкой сметаны. Соединить взбитые сливки со слегка остывшим шоколадом, осторожно перемешать. Выложить шоколадно–сливочный крем на меренгу, равномерно распределить и поставить в холодильник на 3 часа. Готовый торт можно присыпать сахарной пудрой или какао.
Irina Amelkina
Сделай тортик из желе в форме женской груди!!! Желе в пачках продается в магазинаХ, придай форму, смешай белый шоколад с темным. чтобы смотрелось естественней. и покрой сверху. А соски можно из ягодок сделать. Не так сложно, увидишь! Фурор обеспечен!! ! Она будет колыхаться как живая!
Ольга Дубовик
Для коржей:
3 яйца
1 стакан сахара
250 г сливочного маргарина
5 ст. л. меда
1 десертная ложка соды
уксус
5 стаканов муки
Крем:
200 г сливочного масла
1 стакан чернослива (я брала вяленый)
1 стакан орехов (у меня грецкие)
1 стакан сахара
500 мл сметаны

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца растереть с сахаром добавить размягченный маргарин, мед, погашенную усксусом соду, постепенно всыпать муку, хорошо все вымесить.
Мягкое тесто разделить на 10 частей. Каждую из них раскатать, подсыпая муку, перенести с помощью скалки на противень, испечь. (я раскатывала прямов в круглой форме, а там где не получалось размяла пальчиками) .

КРЕМ:
Черносли распарить в горячей воде, удалить косточки и вместе с очищенными орехами пропустить через мясорубку. Сливочное масло взбить с сахаром, добавить орехи и чернослив, и аккуратно перемешать, добавив сметану.
Готовым кремом смазать коржи. Края и верх торта посыпать крошкой испеченной из остатков теста. Поставить торт на несколько часов в холодильник для пропитки.

P.S.: Коржи получаються довольно сухими поэтому можно увеличить количество крема. Чтобы он оставался между коржами.
Или: мне подсказали одну идею, перед тем как складывать коржи торт их можно можно смазать сметаной и разложить на столе, оставить на некторое время. Тогда они вберут меньше крема.

Я выпекла 9 коржей, а 10 потерла на терку и спекла крошку, которой его и посыпала сверху. Края я посыпала орехами.
ТОРТ "ЯГОДКА". 50 г масла или маргарина; 3 желтка; 0.5 стак. сахара; 3-4 стол. ложки сметаны или майонеза; 1 стак. муки (я делаю пополам с манкой) ; 0.5 чайн. ложки соды, гашёной уксусом. Маргарин растопить, вмешать сахар, желтки, сметану и т. д., смазать форму маслом, влить тесто, выпекать до полуготовности. Пока тесто в духовке, взбить 3 белка с 3-4 стол. ложками сахарной пудры. Выложить фрукты-ягоды, залить сверху взбитыми белками, допечь на слабом огне .
Karima Alishpaeva