Блюда для торжества, праздника

Какие угощения можно приготовить на Хэллоуин? Желательно картиночку, да с рецептиком!

Ингредиенты
яйца2 шт.
сахар4 ст. л.
сливочное масло100 г
мука1.5 стакана
разрыхлитель1.5 ч. л.
ванильпо вкусу
апельсин1 шт.
сахарная пудра4-5 ст. л.
шоколад20 г
оранжевый пищевой красительна кончике ножа
сливки1 ст. л
Яйца взбить с сахаром для получения пышной светлой массы. Растопить сливочное масло, слегка остудить. Продолжая взбивать, добавить масло в яичную смесь.

Муку просеять с разрыхлителем, постепенно всыпать в яично-масляную смесь. Добавить ваниль, цедру и сок одного апельсина. Одну столовую ложку сока нужно оставить для глазури.

Чтобы приготовить глазурь, сахарную пудру тщательно перемешать с апельсиновым соком и красителем. Покрыть получившейся смесью остывшие маффины. Растопить шоколад со сливками, остудить до комнатной температуры.

Когда сахарная глазурь полностью застынет, нарисовать шоколадом рожицу Джека-фонаря. Это можно сделать с помощью деревянной шпажки.
Людмила Фрайс
Лучший ответ
Печеньки с джемом.
Мария Юсова
Тыква, запеченая с мясом. Ну очень вкусно! Там просто тыква как посудина. А фаршируете ее чем хотите. Я просто мясо с луком и морковкой, немного сметаны и специй. Некоторые картошку еще добавляют. Типа жаркого в горшочке, но в небольшой тыкве.
Самое простое, чтоб не париться.
Ингредиенты:
Мука — 2,5 Стакана
Сливочное масло — 150 Грамм
Сахар — 1 Стакан
Разрыхлитель для теста — 1 Чайная ложка (или 1/3 чайной ложки соды, гашеной уксусом)
Яйца — 1 Штука
Ванильный сахар — 1 Чайная ложка
Соль — 1 Щепотка
Варенье или джем — 1 Ст. ложка
Очищенные тыквенные семечки — 50 Грамм

Количество порций: 6-8

Как приготовить "Печенье "Пальцы ведьмы""
Взбиваем сливочное масло с сахаром.
Вбиваем в масляную массу яйцо и хорошо перемешиваем.
Добавляем муку, соль, ванильный сахар и разрыхлитель.
У нас должно получится вот такое гладкое и плотное тесто.
Заворачиваем тесто в пленку и отправляем отдохнуть в холодильник минут на 20-30.
Теперь займемся лепкой "пальцев". Скатываем палочки, размером с палец. не беда, если они получатся чуток корявые - пальцы ведьмы такие и есть :)
Вставляем тыквенную семечку - ноготь, и делаем ножом полосочки - сгибы пальца.
Выпекаем пальцы в разогретой до 180 градусов духовке минут 20. Вот такие они у нас получаются.
Снимаем с печенья семечку и смазываем место крепления ярким вареньем. Приклеиваем семечку обратно и печенье готово.

Описание приготовления:
Как приготовить пиццу "Дракула" на Хэллоуин?
1. Лук очистите и порежьте тонкими полукольцами.
2. Кружок салями разрежьте наполовину, затем эти половинки превратите в улыбки, срезав внутренний слой полумесяцем. Еще два кружка превратите в прическу Дракулы. Разрежьте наполовину и сделайте зубчики. Остались только глаза. Для них можно использовать четыре маленьких кружочка колбасы.
3. Маслины без косточек разрежьте наполовину поперек.
4. Болгарский перец (нам понадобится перец желтого и зеленого цвета) промойте, очистите от семечек. Из зеленого вырежьте восемь удлиненных треугольников, из желтого - четыре.
5. Моцареллу натрите на терке. Можно использовать любой легкоплавкий сыр.
6. Слоеное тесто раскатайте. Вырежьте из него две головы будущего Дракулы - два уха, острый подбородок и квадратный верх (голова).
7. Смажьте основу для пиццы томатной пастой, поперчите и посыпьте измельченным сушеным или свежим базиликом.
8. На томатную пасту выложите слой тертого сыра.
9. Согласно рисунку, выложите лицо Дракулы.
10. Выпекайте пиццу в разогретой до 180 градусов духовки в течение 25 минут.
Пицца "Дракула" на Хэллоуин готова!
Приятного аппетита!

Назначение: На обед / На ужин / Для детей / На праздничный стол / Хэллоуин
Основной ингредиент: Мясо / Субпродукты / Сосиски / Молочные продукты / Сыр / Мука и тесто / Слоеное тесто / Моцарелла
Блюдо: Выпечка / Пицца
География кухни: Американская
Ингредиенты:
Слоеное тесто (готовое) — 200 Грамм
Сыр Моцарелла — 450 Грамм
Томатная паста — 8-10 Ст. ложек
Салями — 6 Ломтиков
Лук синий — 1 Штука
Маслины — 2 Штуки (без косточек)
Болгарский перец — 2 Штуки (желтого и зеленого цвета)
Перец черный молотый — По вкусу
Базилик — По вкусу

Количество порций: 2

Ингредиенты:
тыква — 500 Грамм
сахар — 150 Грамм
сахарная пудра — 1 По вкусу

Количество порций: 4-5

Как приготовить "Печеная тыква"
Подготовим все, что нужно. А нужно совсем немного: тыква, сахар, сахарная пудра.
Тыкву очищаем и режем маленькими кусочками.
Кипятим воду, кладем в нее сахар. В полученный сироп опускаем порезанную тыкву на 5 минут.
Перекладываем тыкву в огнеупорную посуду. Духовку разогреваем до 180 градусов и запекаем 20-25 минут.
Запеченную тыкву присыпьте сахарной пудрой и подавайте к столу. Приятного аппетита!
и ещё много всего интересного просто можно самые обычные блюда с помощью воображения и фантазии украсить в стиле хэуин
Лорик Лорик вот картинки
Думаю здесь рецепт не нужен, всё просто как начиркать... Где тыква можно использовать другие чипсы (желательно оранжеввогоцвета) а рисовать можно пищевой краской...
A#
Aidana ####