Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на НОВЫЙ ГОД? ЛЮБЫЕ БЛЮДО, ГЛАВНОЕ РЕЦЕПТИК ЧТОБЫ ЛЕГКИЙ БЫЛ (И ВКУСНО) И САЛАТЫ МОЖНО И НА ГОРЯЧЕЕ ТОЖЕ

оливье
накидай все что ей в холодильнике. вуаля!
Наталья Фроловская
Лучший ответ
-Слоеный салатик с говядиной и черносливом-

Замечательная замена традиционному салату “Сельдь под шубой”. Особенно вкусен он будет для тех, кто любит чернослив.

Ингредиенты:

-3 шт. картошки;
-1 шт. моркови;
-100 грамм чернослива;
-150 (250) грамм свеклы;
-200 грамм говядины;
-350 грамм майонеза;
по вкусу – черный молотый перец;
по вкусу – соль;
для украшения – грецкие орехи.

Сначала нужно приготовить продукты для салата. Отварите заранее морковку, свеклу, картофель. Поставьте остужать.
Очистите картофель, порежьте его мелкими кубиками.
Очистите свеклу, натрите ее на крупной терке.
Очистите морковь и тоже порежьте ее мелкими кубиками.
Поставьте варить говядину. Налейте в кастрюльку воды, добавьте соль и положите мясо. Пока оно варится, не забывайте снимать пену. После того как мясо сварится, остудите его и очень меленько порежьте.
Теперь будем выкладывать салат слоями. На дно салатника выложите сначала картофель, присолите его, поперчите по вкусу, сделайте майонезную сеточку.
Следующим слоем выложите морковь.
Затем выкладывайте мясо. Посолите его и промажьте майонезом.
Последним слоем выкладывайте свеклу и также промазывайте майонезом.
Сверху салат украсьте порезанным черносливом, грецкими орехами, веточками зелени, небольшими кусочками свеклы. Поставьте в холодильник немного пропитаться и подавайте к столу.
Оля Шмакова
Мясо по французски (говядина)
Говядина, картошка, лук, грибы, сыр, майонез, специи (соль, перец) и пряности (петрушка, укроп)
Говядина режется на тонкие пластины, отбивается. Обмакивается в специи и пряности, и выкладывается тонким слоем на противень. Сверху кладется второй слой из тонко нарезанной картошки, лука, грибов. Сверху третий слой – из тертого сыра и майонеза. Затем всё это запекается в духовке.
Анюта Яковлева
На горячее - индейка с яблоками, салаты: шуба, куриный с ананасами, из печени с маринованным луком, морковка по-корейски (домашняя), бутерброды с икрой, мясные рулетики с разными начинками (чернослив с орехами, сыр с вялеными помидорами, грибы с луком и тд)
у меня филе форели с брюссельской капустой и грибами будет и то ли индейка, то ли языки - не решила еще.
Няя Я
Салат "Свежесть" (145 ккал)

Ингредиенты:

1 пучок салата айсберг, порвать
200 г курицы
6 сваренных вкрутую яиц, нарезанные пополам
3 больших помидора, нарезанных
1 стакан тертого сыра чеддер
1 огурец нарезанный
соус - любой на ваш вкус (сметана, нат. йогурт, раст. масло)
свежемолотый черный перец

Приготовление:

1. Смешать нарезанный или порванный руками салат, нарезанную курицу, нарезанные огурцы, помидоры, натереть сыр, добавить половинки яиц.
2. Приправить солью, перцем и заправить соусом на ваш вкус
Приятного аппетита!
раньше у нас дома обязательно готовили дичь в духовке.
в этом году купила свинину на базаре, буду запекать буженину, тоже в духовке. постараюсь насколько возможно, насколько смогу, не отходить от семейных традиций
Начать как всегда с салатов (вот рейтинг 5-ти моих любимых салатов с описанием, в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки маринованные с чесночком, маслины с косточкой, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке тихонечко шкворчит и наполняет гостиную суперароматами:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Телик посмотрели, конкурсы провели, на улицу сходили - салют попускали, караоке, танцы....
Проголодались - и вот оно - горячее с картошечкой... 8-)))
Нина Володина
Салат "Здоровье" - наш фамильный салат, сколько себя помню всегда его на НГ делали. Очень простой и доступный, и вкусный!
Морковь на крупной тёрке + зелёное яблоко типа антоновки кубиками + измельчённые грецкие орехи + чеснок через чеснокодавку + майонез. Чем дольше стоит промазанный, тем вкуснее.
***nastya ***
Медальоны +из свинины
Я хотела с вами поделится оригинальным, вкусным рецептом. Попробуйте его приготовить, оно понравится всем.

Для приготовления понадобится:

1. Один большой апельсин.

2. Один небольшой имбирь.

3. Десять маленьких помидорчиков.

4. Сто грамм слоеного бекона.

5. Пять гвоздиков гвоздики.

6. Два килограмма свиной вырезки.

7. Сто грамм коньяка.

8. Небольшой пучок лука и петрушки.

9. Головка чеснока.
http://restorator.name/retsepty/myaso/3371-medalony-iz-svininy.html