Блюда для торжества, праздника
Как надо правильно подавать на стол бананы, нужно ли их мыть и резать на куски, в какой посуде?
прям с пальмой подавайте))) мыть - надо, резать - не советую, они потемнеют
Согласна с BellaRom,корзина с фруктами всегда подается на стол без всяких нарезанных фруктов, только целиком!
я подаю в красивой вазе мытые и обсушеные фрукты.. очень эффектно выглядит
если нарезать на куски- они заветриться могут до того, как кто то их может быть захочет.
Бананы следует есть на улице, привлекая тем самым внимание проходящих мимо мужчин. Вызывая у них очень интересные ассоциации.
Людмила Симонова
ах вы шалун ахах
Я бы упростила гостям задачу таким образом. Пусть отдохнут без ножей и вилок, за закусками и горячим уже натрудились..

..в нарезке наискосок тонкими ломтиками.. сбрызнутыми лимонным соком... что бы не потемнели.. либо полностью гроздью..)..
а зачем их подавать? поставьте корзину с фруктами на стол - и все дела. а если хотите банановый десерт - ну так и сделайте его ДЕСЕРТОМ: пять дополнительных минут, зато это ДЕСЕРТ (блюдо) , а не просто фрукт.
Вымыть, подавать целыми на блюде.
Гости берут банан, очищают, шкурку в отдельную тарелку, банан на десертную тарелку. Едят десертными ножом и вилкой, отрезая кусочки.
Делайте фруктовый салат, можно с ванильным соусом или взбитыми сливками.

Смотря как именно вы хотите преподнести ваши фрукты. Проще всего просто поставить в корзине все фрукты. Помыть стоит, но резать и чистить не надо. Можно по-мимо корзины сделать небольшое блюдо с фруктами в виде канапешек. Немного и красиво, так чтобы сразу скушать (закусить апперетивчик).

я думаю, что лучше порезать, но оставить в кожуре, не все хотят есть целый банан!
солидарна с Веткой)
если будете резать, то нужно их сбрызнуть лимонным соком, иначе они станут темными. мыть, конечно, нужно.
мыть надо. У меня мама СанЭпидемВрач, она говорит, что после транспортировки в грязных трюмах нужно обязательно бананы помыть (апальсины, мандарины и прочее тоже), по ним иногда даже грызуны могут бегать и писять на них)
А вот резать ли... После измения курса доллара, когда бананы стоят в три раза дороже - думаю, стоит порезать))) А вообще - смотря какие будут фрукты: если фруктовая ваза - то лучше целыми. А если только бананы с киви - тогда порезать.
Нужно большая тарелка 2-3 банана
Итак режим бананы на равные части но перед этим чистим и
раскладывает покругу тарелки а в середине фрукты или конфеты и печенье но только красиво
хз
если резать, то будет конечно красиво, но неприятно брать скользкую кашу руками. Если не хотите целые класть, то очистите и порежьте, а в каждый кусочек воткните зубочистку