Блюда для торжества, праздника
Кто может посоветовать парочку простых Новогодних рецептиков ?
перелопачивать весь интернет в поиске блюд в которых не будешь уверен ( ну вкусные они или есть какие-то хитрости в приготовлении ) не вижу смысла, так как это долго и не всегда приносит результат.
Предлагаю вам очень вкусный салат!
Салат "Праздничный".
Салат из куриного мяса, ветчины, овощей и сыра получается очень вкусным и сытным. Вполне может занять своё место на праздничном столе.
Для приготовления салата потребуется:
вареное куриное мясо - 300 г;
ветчина - 250 г;
огурцы маринованные - 3-4 шт.;
помидоры - 2-3 шт.;
яйца - 3 шт.;
сыр - 50 г;
зелень;
майонез.
Куриное мясо режем на кусочки, добавляем тертый сыр.
Режем соломкой ветчину и добавляем в салат.
Далее нарезанные соломкой огурцы и яйца.
Добавляем порезанные помидоры и зелень. Заправляем салат майонезом и подаем к столу.
Вкусный салат из ветчины, куриного мяса, овощей, сыра и яиц украсит и повседневный, и праздничный стол.
Приятного аппетита!
Салат "Праздничный".
Для приготовления салата потребуется:
вареное куриное мясо - 300 г;
ветчина - 250 г;
огурцы маринованные - 3-4 шт.;
помидоры - 2-3 шт.;
яйца - 3 шт.;
сыр - 50 г;
зелень;
майонез.
Приятного аппетита!
Жареное мясо и свежие овощи! Беспроигрышный вариант всегда.... Есть еще проще... Канапе, ветчина, сыр, оливки))))
Рулька запечённая
Рульки помоем и обсушим бумажными полотенцами.
Делаем маринад. Берем соевый соус, добавляем 1 нарезанный зубчик чеснока. Я использую продукцию Dlue Dragon.
Добавляем кетчуп, майонез, лимонный сок, оливковое масло и травы. Всё перемешиваем.
Хорошо промазываем рульки маринадом со всех сторон и оставляем мариноваться. Минимум на 1 ч., максимум - 2е суток.
Нашпиговываем каждую рульку нарезанным чесноком, заворачиваем в фольгу. Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 1ч. 20 минут. Затем развернём фольгу и выпекаем ещё 30 минут.
Подаём к столу.
Свиная рулька вареная
Свиную голяшку или часть окорока на кости еще называют рулькой. Если ваша семья любит кушать мясо, такая рулька будет прекрасным вариантом разнообразить ужин в вашем доме.
Как и у множества народных рецептов точной рецептуры приготовления не существует, зависит от вкусов и традиций семьи.
Специи используются разные. Опираясь на свои предпочтения во вкусе, можно делать маринад и оставлять на несколько часов для пропитки мяса.
Способа приготовления свиной рульки всего два: отваривать или запечь в духовом шкафу. Наша рулька будет вареная.
А вот, непосредственно, и сам рецепт.
Ингредиенты
Свиная нога - 1 шт.
Чеснок - 1 головка
Перец горошком - 6 шт.
Лист лавровый - 3 шт.
Перец острый красный (по желанию) - 1 шт.
Толстая нитка-шпагат, для обвязывания рульки
Инструкция
Для начала вымыть свиную ногу. С кожи соскрести грязь и гарь, которая могла остаться после смоления. В холодной воде поставить вариться ногу, как только закипит вода, слить ее и залить чистую. Опять поставить вариться. Процесс этот долгий и занимает около 2-3 часов. Зависит от веса.
Через 1 час в воду добавить перец горошком, лавровый лист. Варить нужно, пока мясо отделится от кости и станет мягким.
Сварившуюся свиную ногу достать из бульона и дать остыть, так чтоб можно было взять в руки. Отделить кость от мяса. Чеснок очистить и выдавить через чесночницу.
Свиную рульку смазать солью и перцем, мелко порезанным красным перцем. Сворачиваем мясо в рулет и перематываем толстой ниткой или шпагатом. Отправляем в холодное место, подойдет холодильник.
Если готовите на торжество, готовьте за раннее, рулька должна будет настояться и впитать в себя все ароматы специй.
Длительное и медленное приготовление позволяет мясу стать нежным.
Такое блюдо очень популярно и широко известно в европейских странах. Особенно славятся Чехия и Германия приготовлением свиной ноги. Блюдо это жирное, поэтому изначально лучше выбирать ногу с наименьшим количеством жира.
По вкусу похоже на буженину, только приготовленную в домашних условиях. Приготовив свиную рульку вечером, на утро она будет готова к употреблению.
Подаём к столу.
Свиная рулька вареная
А вот, непосредственно, и сам рецепт.
Ингредиенты
Свиная нога - 1 шт.
Чеснок - 1 головка
Перец горошком - 6 шт.
Лист лавровый - 3 шт.
Инструкция
огурчик + сало ...и главное водочка замороженная такая )))
Крабовые палочки нарезать кубиками.
Яблоко натереть на тёрке.
Нарезать соломкой свежую капусту.
Свежий огурец натереть на тёрке.
Отварить куриные яйца, нарезать мелко.
Всё смешать, добавить лимонный сок и майонез по вкусу.
Яблоко натереть на тёрке.
Нарезать соломкой свежую капусту.
Свежий огурец натереть на тёрке.
Отварить куриные яйца, нарезать мелко.