Блюда для торжества, праздника

Какие блюда посоветуете приготовить к новогоднему столу? Что-нибудь.. . этакое?

На новый год стандартно! Тазик оливье, селедлка под шубой и много водки вина и шампансого!!!
Aikerim Temirkulova
Лучший ответ
http://povar.ru/list/new_year/ -
РЕЦЕПТЫ НА НОВЫЙ ГОД - ПОВАР. РУ
Сациви-вкусно и не сложно.
соловьиные язычки ,только и осталось
Анна Иванна
Сделайте Оливье - удивите гостей!
Валентина Чеботкова И еще винегретик для совсем уж экзотики:)))
Луиза Дьячковская Если гости - японцы, то точно удивятся!!
Вы б хоть направление дали)) ) Этакое? Рыбу фаршированную, цесарка с вишнями, перепела в тесте, кролик в вине?
Наз Зарлыковна
Луиза Дьячковская В прошлый Новый год потушили фаршированную тыкву.
Срезается верхушка, все выскабливается изнутри, а туда хитрый фарш из трех сортов мяса
и овощей со специями
Салат сугробы, как раз новогодний. Я его делаю так: обжариваю соломкой мелкой мясо, даю стечь маслу. Обжариваю свежие грибы. Все слоями ложится.
1 слой жаренное мясо
2 слой лук мелко нарезанный и замаринованный в уксусе.
3 слой морковь по корейски.
4 слой жареные грибы
все обмазать майонезом
5 слой отваренные яйца(вынуть желток, перемешать с майонезом, вновь их соединить и перевернуть, немного сверху смазать майонезом и сверху посыпать тертым сыром.
Купите на все деньги черной икры и пару бутылок настоящего шампанского - изысканно и не обременительно для желудка.
Елена Зимина
Валентина Чеботкова Имеете в виду "Вдову Клико"?
43 евро бутылка. Один из гостей принес на встречу в прошлом году две таких бутылки
и без комментариев на стол выставил. Я подумал, что это какое-то венгерское шампанское
и пить не стал. И только когда стали фейрверки пускать на улице, ставя их в эту бутылку, я название разглядел.
Луиза Дьячковская Имеете в виду "Вдову Клико" ?
Планирую приготовить отбивные с ананасом под сыром, естественно к ним пюре картофельное, из салатов хочу селедку под шубой, наверное "полянку" и еще какой-нибудь овощной наверное, лаваш нафаршировать ветчиной и сыром, бутербродики с икрой само собой, ну а остальное еще додумаю....
**
****ariana ****
красивая нарезка из дорогущих сыров и колбас обычно всегда съедают первой
Наз Зарлыковна Дорогущие сыры лучше на десерт подать)))
Луиза Дьячковская Дорогущие сыры? Это из пальмового масла?