Блюда для торжества, праздника

Как сэкономить на продуктах к Новому году? Как сэкономить? Что нужно обязательно купить на Нг?

Alena Netu
куриных голеней гору, рыбы нажарить, икры красной, тортик (вот именно- без салатов). ну оливье можно на гарнир )- он не дорогой. или вообще холодец да оливье- чего ещё надо))
Светлана Воронцова
Лучший ответ
Ничего не готовить- сразу ощутимая экономия
Ma~Ri ~Mar
можно вообще сделать только обычный ужин без всяких наворотов и к нему праздничный атрибут.
Не делать эту чертову кучу салатов. Сразу экономия.
Попробуй хоть один раз в жизни, не набивать кишки разной требухой под завязку, а просто ляг спать.
Sabina Mirzakhmetova
Вспомнить, что жизнь не заканчивается 31-го декабря.
Проведите сам с собой небольшой психологический эксперимент. На голодный желудок (условие обязательное!) идите в супермаркет. Кошелек ОБЯЗАТЕЛЬНО! оставьте дома. Нет у Вас денег. Пришли в магазин. На голодный желудок! походите между полок, посмотрите на продукты, посмотрите, как люди покупают дорогую колбасу или рыбу.... Представьте, что сейчас не 26-ое декабря, а, допустим, 5 января.... Вы потратили чертову кучу денег на некому не нужные майонезные салаты на НГ, а сейчас у Вас не хватает даже на макароны.... Представили? Хорошо? Вот то то же....
А сейчас возвращайтесь домой, берите деньги, снова идите в магазин и купите бутылочку шампанского и мандарины. ФСЕ! Не поддавайтесь всеобщему стадному чувству и помните, что праздник-это не ночная обжираловка с использованием самого ходового товара на НГ-туалетной бумаги-а хорошее настроение и родные люди рядом.
Водка, селедка, картошка.)))
Elena Nagel
Оглавление:
Составление меню
Горячее блюдо
Салаты
Закуски
Десерт
Алкоголь
Два салата, небольшой кусок колбасы, небольш. кусок чсыра, одну закуску, одно гл. блюдо. на сладкое сделайте пирог из слоеного теста и много недорогих мелочей. Можно взять по 150-200 граммдля разнообразия