Блюда для торжества, праздника
Красивая ли у вас посуда? Пользуетесь ей всегда или только "по великим праздникам"?
Спасибо за ваши ответы

издеваетесь? сейчас вся посуда практически не бьется-к чему ее хранить на праздник?
Елена Шакирова
Посуда из тонкого фарфора бьется очень даже хорошо.
Отвечу просто.... да, есть, но используем обычно когда гости приходят и накрываешь стол
а сами ежедневно едим из обычной....
Красивая в шкафу стоит.. А на той, что попроще едим каждый день!
раньше любила красивую - а теперь на старости лет предпочитаю целесообразную - суповую тарелку купила толстостенную как миска - в ней дольше тепло сохраняется \\ но к расцветке отношусь с пристрастием
Я только кофе пью из красивых чашек. Красивая посуда в шкафу. Едим из обычной, без позолоты можно ставить в микроволновку.
Ayperi Beisheakmatova
Стекло терпеть не могу. Хотя на каждый день у меня 3 испанские большие тарелки, но они белые с голубой каемочкой, квадратная из люминарка, так же белая с цветком, кружки у сына- я на них забила, мыть отказываюсь и к кружке небольшая тарелочка в комплекте. Остальное фарфор.
Ой, всякая! я не жалею посуду-нравится--пользуюсь
есть шикарная где то- сервиз огромный.. продать надо чтоли. место занимает.
простая сейчас... с каёмочками позолочеными) а хотелось бы просто белую (( на ней эстетичнее блюдА смотрятся
..у меня вот почти такая.. французская.. уже много лет... люблю ее.. веселенькая такая..).. а сервизы на антресолях в коробках давно уже убраны.. не пользуемся ими совсем...
Красивущяя, эмалированная. Почти не поотбитая.
Красивая. Всегда пользуюсь. Иначе чего бы я ее покупала? ))) смысл...
Красивой пользуемся ежедневно. Очень красивой -по праздникам.
Просто белая . Легче купить замену, дополнить, посудомойка не вредит и тд. Да и блюда, как Кислый написал, выигрышнее смотряться .
Хрусталь люблю, стекло обожают) не знаю почему
Тарелки есть из фарфора, фаянса и металла. Есть, конечно, и пластмассовая посуда. Но, вряд ли, на праздничный, торжественный стол кто-то будет выставлять пластмассу.
Для сервировки стола http://posuda-capital.ru/category/farfor/predmety-dlya-servirovki/ применяем и тарелки из металла – мельхиора, нержавеющей стали, а порой и из серебра. Очень красива, стильна и практична посуда из мельхиора. Главное, она не бьется и может служить долгие годы, если ее правильно мыть и чистить.
Всякая есть. Каждый день пользуемся простой.
У нас всякая посуда. Есть красивая, праздничная и повседневная. Купил недавно жене в подарок чайный сервиз http://posudabox.ru/catalog/posuda/chayniye_serviziy/5630.html . Она любит красивую посуду. Вся кухня обставлена всякими штучками.
использую позуду всегда
Вся красивая посуда у моей бабушки лежит ещё до моего рождения, лет 15-16 точно лежит, и ей она ещё не разу не пользовалась, красивая же :D