Блюда для торжества, праздника

Придерживаетесь ли вы Великого поста?

Придерживаетесь ли вы Великого поста? Веду кулинарные группы и каналы в Ютуб и Дзен. Вот хочу понять : будут ли постные рецепты интересны аудитории?
Нет, а когда он?
Оля Краснова
Лучший ответ
И.в. Катасонова Уже начался
Наверное, хорошие постные рецепты заинтересуют не только религиозных, но и вегетарианцев с веганами и придерживающихся диет.
Элон Насырова
Нет
Мария Лаврова
нет. мне твои группы и каналы в любом случае не интересны, как и большиству здесь. так что спрашивай тех их смотрит.
придеживаюсь средизменоморской диеты. разнообразное сбалансированное питание
нет но почитала бы постные рецепты если они будут адекватными о составу и цене
Светлана Булах
Пускай зажратые батюшки пост соблюдают. Им это полезно будет.
в этом году нет
учитываю
Юлия Жуйкова
Пост -это не про еду . Вообще никак . Передайте там на ютьюб и дальше .
Е(
Елена (-)
Пост не соблюдаю, но постные блюда готовлю. В моем возрасте уже надо сокращать количество мяса в рационе.
Елена Верболоз
Я не придерживаюсь.
не соблюдаю пост и не собираюсь, мне нельзя, у меня диета, назначенная врачом
стало быть и рецепты постных блюд мне не интересны
Юля ********
Нет
Нет конечно. Зачем эти панты и лицемерие.
А касательно кулинарии в православии фиг поймешь что за пост, какието размытые и не понятные правила и их цель, там все понамешанно. Как то трудно выделить блюда которые едят в пост.
Куда интереснее современный иудейский пост, так как иудеи веками пытались найти лазейки в законе, в итоге в замен маце
придумали множество постных простых блюд, но при этом не плохих на вкус)
Соблюдение определенного типа питания в пост, это не торжество и не праздник. Тем более - не диета, как некоторые считают. Я - нет, ограничения по мед. показаниям и по возрасту и так - круглый год. Поделюсь своими мыслями. Христианство зародилось в южных районах планеты, там палку в землю воткни - зацветет... А как нам, после морозной, снежной зимы, без витаминов, солнечной энергии, еще и 40 дней ограничивать себя, питаясь соленьями и квашеньями..? Уверена, что в Израиле, постный стол выглядит не так. И еще. Несколько лет назад, была знакома с женщиной, после развода, она решила поститься, в церковь часто ходила, об этом я узнала позже. Стоит бледная, и рядом - дочь 5-6 лет, полупрозрачная. Я ей конфету предложила, мать запретила." Постимся мы, грех!".Видели бы глаза этой девочки!!!
Kocs Rey
Не придерживаюсь потому что мне это не интересно. Без мяса я не наедаюсь, и это мой личный выбор.
Нет. Но хорошие рецепты всегда интересны.
Конечно, нет. Я себе не враг. И у себя в блоге проводила опрос - нужны ли постные рецепты. Все дружно ответили "нет"
Iryna Branavitskaya
..зимой пост..?. непонятно кем придуманый.. я извиняюсь... вот летом другое дело..
Коркем Бейсен попами придуманный
Я работаю физически и не могу соблюдать строгий пост.
Ekaterina Palman
Не придерживаюсь так как люблю молочное...
И не буду
Ксения Гришина
Даже во время поста позволительно употребление всяческого разнообразия пищевого для хворых - это по церковным канонам, а потому, ежели болезнь всех коснулась, запреты снимаются! И Бог Вам в помощь для создания вкусностей.
Не придерживаюсь по причине того, что это придумка иудохристианской церкви.
В этот раз не придерживаюсь. Но мне нравятся постные блюда.) Очень даже интересные многие рецепты бывают. Я за такие блюда.)
Нельзя это в ютубе спросить у своих фаловеров? мол нужны ли вам постные рецепты, пишите комментарии.