Блюда для торжества, праздника
Почему куличи так дорого стоят? Это же буквально булка с изюмом в глазури
Потому, что ложка дорога к обеду... Домашний выходит еще дороже!
Наталия Солдатова
С Вами полностью согласна-оттого не пеку а покупаю
в сенокос вода дороже
Так испеките. Кто вам мешает-то? Взять муку, просеять. Яйца из холодильника согреть. Молок согреть. Масло растопить. Изюм разобрать, промыть, обсушить. Поставить опару... подождать пару часиков. Замесить тесто. Подождать часа 2-3... формы сделать (или купить), бумагу вырезать на дно, смазать. Положить в формы тесто. Выпекать. Горячие вынимать. Белок с сахаром, ванилью, лимонной кислотой развести, взбить. Куличики смазать, украсить посыпкой...
Всего делов-то: начать и закончить. Дешево и вкусно.

а вы знаете сколько мы потратили, чтобы закупиться всем, на куличи особенно?
так что в магазине дешево!
У нас при покупке 2-х куличей за 700тг (120руб) третий в подарок!
Потому что за лень надо платить.
Я их не покупают и не пеку, согласна с другими, что это дорого, либо ещё дороже... На эти деньги я лучше испеку то, что нам действительно нравится, например пирожки с капустой. Куличи не люблю, да и для фигуры это тесто ни к чему.
Анна Лавриненко
Тогда делайте пасхи из творога... А куличики можно испечь и ...дарить.
У нас не дорого : маленький-40 р, средний (300 грамм) -62 рубля, большой (500 грамм) -100 рублей, ещё и на акцию попали при покупке кулича за 100 рублей, второй в подарок.
Потому что скоро пасха, магазины навариваются
Потому что их не из воздуха делают. А продукты сейчас не 5 копеек стоят.
Яна Гомырёва
батон с изюмом дешевле стоит, навариваться на священном празднике это не правильно, для этого изначально и был придуман кулич, что каждый бедняк мог себе позволить такой куличик и отпраздновать праздник
Барыги изголяются как могут! Как те-же ёлки перед Новым годом продают в 100 раз дороже их отпускной цены.