Блюда для торжества, праздника
[b]ГЛАЗУРЬ "КОРОЛЕВСКАЯ" № 1[/b]Отделить белок от желтка. Затем взбиваем белок миксером в крепкую пену, далее постепенно добавляем сахарную пудру. Всё перемешать до устойчивой консистенции. Быстренько наносим глазурь на остывший кулич, т. к. она быстро застывает! Быстренько посыпаем верх кулича разноцветным конфетти.
[b]ГЛАЗУРЬ "ПРОСТАЯ" №2[/b]Потребуется сахарная пудра - 1 стакан и жидкость (молоко, вода, лимонный сок) - 2 ст. лБерём сахарную пудру и добавляем молоко (воду или лимонный сок) . (Жидкость добавляем по чуть-чуть до образования густой однородной массы) . Всё тщательно перемешиваем до образования густой сахарной массы. Быстро наносим на остывший кулич, очень быстро засыхает! Посыпаем сверху разноцветным конфетти для выпечки. [b]ВНИМАНИЕ! ГЛАЗУРЬ НАНОСИМ НА ОСТЫВШИЙ КУЛИЧ!!! [/b][b]СЧАСТЛИВОЙ ПАСХИ ВСЕМ!!! [/b]Сейчас делала глазурь и возникла такая проблема. При точном соблюдении всех пропорций глазурь получается жидкая (у меня такое случилось впервые, купила сахарную пудру другого производителя). Девочки, ничего страшного, добавляйте ещё пудры "на глаз" пока масса не станет густой!! !
Глазурь на куличи. Как правильно сделать?
в позапрошлом году сделала - получилось отлично. А в прошлом взяла все на глаз, так как пропорции забыла, а она получилась жидкая и липкая, а потом обсыпалась с куличей. Как правильно сделать ее?
Я делаю глазурь не с яичным белком (сальмонеллез однако!!!) , а с лимонным соком. На 100гр. сахарной пудры надо 2-3ст. л. лимонного сока. Пудру насыпать в тарелку и подливая сок, растереть до бела. Глазурь получается не приторная т. к. лимонный вкус отлично дополняет сладкую глазурь.
КУПИ сахарную пудру в пакетиках продают - весь пакетик взбить
с белком одного яйца - онодолжно быть холодное
можно и с сахаром - но будут крупинки
это безе

добавь желатина
Понадобится 2 белка и примерно 100-200 граммов сахарной пудры.
Белок взбивай пока не останется четкий рисунок, но он потом пропадает и потихоньку добавляешь сахарную пудру. После того как добавили всю пудру взбиай ещё оклоло 5 минут (чем больше пудры тем плотней будет гразурь)