Блюда для торжества, праздника

Всех с Праздником!! А что сегодня в вашем меню? Шашлычок есть? Или всё как обычно?)

Расскажите, хоть позавидую))
Шашлыки поднадоели)))
Делали домламу в казане на костре )))
На дно казана уложили куски баранины, а сверху слоями овощи. На десерт был изумительный арбуз!
Виктория Котельникова
Лучший ответ
Анара Жолдыбаева Очень люблю такое блюдо с говядиной) и арбузика захотелось... Видела уже в продаже, что-то пока не рискнула покупать.
Спасибо, и Вас. У нас обычный день. В меню доели кашу, гравлакс из лосося, фасоль, куриные печенки, салат, домашний сыр.
Светлана Делль
Анара Жолдыбаева Ух-ты, а что за гравлакс из лосося?)
И Вас с праздником! У нас сегодня шашлыка нет, но и как обычно не будет. Сейчас пойдем с сыном в город на театрализованное шествие, а после него, зайдем в кафе пообедать, где и возьмем что-нибудь вкусненькое- интересненькое.
Елена Башарина
Анара Жолдыбаева У нас тоже нет, все работают, я дома с дочкой) Уже нагулялись сегодня, вечером ещё пойдем. Удачно и вам погулять и съесть чего-нибудь вкусненького!!)))
Нету. Я сегодня работаю.
Нина Карнышева
Креветки с овощами и рисом, вкуснятина! Мы завтра работаем, все как обычно (живу в Казахстане)
объясните хоть Вы мне, почему для Вас "праздник" = "еда"
Анара Жолдыбаева Выходные, природа, шашлык, за Россию, ура! Ну, как-то так. А если честно, ну так заведено ведь у нас... Застолье-как честь празднику. Блюда традиционные. Не вижу ничего в этом плохого. Никто не говорит сидеть за столом. наедаться, наедаться до отвала. но вот в праздник мне не хочется есть, например, обычный суп. Я хочу шашлык. Настроение праздничное. Жаль, что у меня сегодня совсем не так.. Думала. хоть этим вопросом себе подниму настроение и за других порадуюсь.
у нас дождь проливной и надоели все эти праздники... все как обычно с пирогами
Анара Жолдыбаева Я сама в последнее время разлюбила праздники...
Не говори мне про шашлычок, воротит от него уже-вчерась наелись, а сегодня уже в его сторону (оставшийся) глядеть не могу.
Анара Жолдыбаева Ох, я бы доела)))))))
Я не праздную.
пицца была
Kristina Miln
Тушенка с макаронами была, быстро поел и в огород (на участок) между дождями
Шашлыка не было. У меня мама вкусную запеканку приготовила из кабачков и индюшачьего фарша.
Anna Vladimirovna
Анара Жолдыбаева Можно у мамы узнать рецептик?)
Завтрак: гурьевская каша
Второй: творог зерненный
Обед: щи, куриные биточки с салатом из свежих огурцов
Полдник: абрикосы
Ужин: куриные голени и салат из помидоров
как обычно сидеть дома, пить кофе с печеньками, доедать картошку с селёдкой, ведь погода фиговая.
Ирина Маркина
бухаем за родену
**
*** ***
Сегодня ячневая кашка
только пожарили шашлык
Ма
Мася