Случайно попалось на глаза, но задумалась..))
"У вас получился бездуховный оливье.
Нет в нем души праздника.."
Блюда для торжества, праздника
Ваш оливье с "душой праздника"? Чем ваш обычный оливье отличается от праздничного?
У меня и елка искусственная, и сиськи силиконовые ...:))))))
А у меня он только праздничный, в обычные дни не делаю.)) Рецепт классический - отварная телятина, картофель, яйца, соленый огурец, горошек. Никаких яблок, лука, моркови и прочей хрени.)) Заправляю майонезом пополам со сметаной.
Стебли сельдерея туда режу
А обычно я его и не делаю))) Так что у меня только новогодний и только с душой.
готовлю с самодельным майонезом и раковым мясом вместо морквы
количеством. в праздничном варианте его больше
Я не готовлю оливье в будни, это суто новогодний салат для нас. Да и вообще майонез едим только в праздник.
Всегда один и тот же стандартный рецепт.
Ничем, ну если только украшу к празднику. Сын ( а готовлю этот салат только для него) не любит каких-либо изменений в рецепте, салат должен быть традиционным
Если добавить каперсы, вкус становится более изысканным. Всегда на НГ покупаю каперсы именно для оливье.
..у нас это салат можно сказать на каждый день.. потому в праздники я его не готовлю.. точно так же как и селедку под шубой... но думаю что если бы готовила его на НГ вряд ли бы он чем то отличался..).
"У вас получился бездуховный оливье.
Нет в нем души праздника.." - это откуда?)
Хорошая шутка. Тем более, если подумать, оливье только ради "души" и есть смысл готовить...
Екатерина Дк
Народное творчество..)

мой оливье- только праздничный. Поэтому в нем всегда говядина
я добавляю И свежий огурец
зеленый лук
на праздники такой салат не готовлю. ингредиенты преобычнейшие.
зеленый лук
Тем, что только на Новый год его и готовим...
Не будет салатов. Ни оливье, ничего другого. Отмечаю Новый год с дочерью. Она не любит месива любого. Будут натур продукты.
Я не готовлю оливье.
в праздники мы в него писаем по очереди
Я уже не готовлю оливье на праздники.
Здесь столько аппетитных вопросов об этом салате, что периодически хочется его приготовить в любое время года.
Чтобы он был с душой, надо готовить его с любовью.)
больше зелени к празднику и отварное мясо а в повседневном докторская колбаса
Я его не готовила уже лет несколько, в этом году родственник попросил именно оливье, так что будет очень даже душевный салат. Яблоко туда кладу.
У меня не бывает обычного Оливье.
Только -Новогодний.) Один раз в Году. Праздничный. Душой Со-Творенный.
С Любовью. Заправленный Надеждой, Верой и Чудесами.
Только тем, что салат ем я сам.
Мы не готовим это месиво.
Ника ********
Kaкoe-тo дpyгoe мecивo тoгдa?