Блюда для торжества, праздника

Ваш оливье с "душой праздника"? Чем ваш обычный оливье отличается от праздничного?

Случайно попалось на глаза, но задумалась..))

"У вас получился бездуховный оливье.
Нет в нем души праздника.."
Екатерина Дк
У меня и елка искусственная, и сиськи силиконовые ...:))))))
Gulchekhra Akhmatova
Лучший ответ
А у меня он только праздничный, в обычные дни не делаю.)) Рецепт классический - отварная телятина, картофель, яйца, соленый огурец, горошек. Никаких яблок, лука, моркови и прочей хрени.)) Заправляю майонезом пополам со сметаной.
Стебли сельдерея туда режу
А обычно я его и не делаю))) Так что у меня только новогодний и только с душой.
готовлю с самодельным майонезом и раковым мясом вместо морквы
Анжела К
количеством. в праздничном варианте его больше
Я не готовлю оливье в будни, это суто новогодний салат для нас. Да и вообще майонез едим только в праздник.
М_
Молдiр __
Всегда один и тот же стандартный рецепт.
Ничем, ну если только украшу к празднику. Сын ( а готовлю этот салат только для него) не любит каких-либо изменений в рецепте, салат должен быть традиционным
Лидия Шумилина
Если добавить каперсы, вкус становится более изысканным. Всегда на НГ покупаю каперсы именно для оливье.
..у нас это салат можно сказать на каждый день.. потому в праздники я его не готовлю.. точно так же как и селедку под шубой... но думаю что если бы готовила его на НГ вряд ли бы он чем то отличался..).
"У вас получился бездуховный оливье.
Нет в нем души праздника.." - это откуда?)

Хорошая шутка. Тем более, если подумать, оливье только ради "души" и есть смысл готовить...
Юлия Локтева
Екатерина Дк Народное творчество..)
мой оливье- только праздничный. Поэтому в нем всегда говядина
я добавляю И свежий огурец
зеленый лук

на праздники такой салат не готовлю. ингредиенты преобычнейшие.
Юлия Тымченко
Тем, что только на Новый год его и готовим...
Не будет салатов. Ни оливье, ничего другого. Отмечаю Новый год с дочерью. Она не любит месива любого. Будут натур продукты.
Алена Климина
Я не готовлю оливье.
в праздники мы в него писаем по очереди
Я уже не готовлю оливье на праздники.
Здесь столько аппетитных вопросов об этом салате, что периодически хочется его приготовить в любое время года.

Чтобы он был с душой, надо готовить его с любовью.)
больше зелени к празднику и отварное мясо а в повседневном докторская колбаса
Надя Близнюк
Я его не готовила уже лет несколько, в этом году родственник попросил именно оливье, так что будет очень даже душевный салат. Яблоко туда кладу.
Ирина Попова
У меня не бывает обычного Оливье.
Только -Новогодний.) Один раз в Году. Праздничный. Душой Со-Творенный.
С Любовью. Заправленный Надеждой, Верой и Чудесами.
Арина Вялых
Только тем, что салат ем я сам.
Мы не готовим это месиво.
Лариса Luck
Ника ******** Kaкoe-тo дpyгoe мecивo тoгдa?